Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Редакция портала приносит свои извинения on-line консультации ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Пельмени рыбные с грибами
Грибы очистить, отварить, мелко нарезать и поджарить в масле с третьей частью (от грибов) – рубленой рыбы. Рыбу предварительно очистить от кожи и костей. Все посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный репчатый лук и жарить до готовности.
Приготовить пельменное тесто, настряпать пельмени и варить обычным способом. Начинить пелемени фаршем. Варить до готовности.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба с человеческим лицом.
В раздел ВИДЕО »

Редакция портала приносит свои извинения on-line консультации раздела временно приостановлены

Екатерина, 02.04.2014 08:35 (Сообщение N: 1414)
Уважаемый технолог, подскажите пожалуйста...при фасовке камбалы с/в в пакет без вакуума буквально через сутки появился неприятный запах (запах не испорченной рыбы, а больше похоже на запах сырости),продукт потерял упругость, хранился не в холодильной камере...однако основная партия, которая находилась в холодильной камере и не была зафасована в пакеты нареканий по качеству не имеет.
Ответ:

Здравствуйте, Екатерина!

Ответ от пользователя Алексей:

Хотя вопрос не ко мне. Но дам вам подсказку. Камбала вообще капризная рыбка, её необходимо хорошо провяливать до 52% содержания влажности, иначе в пакетах она задыхается, поэтому её необходимо паковать или в перфорированные пакеты или в ваккум. Особенно обратите внимание на посол сего продукта, рыба должна правильно солится. с тузлуках плотностью от 1.1 до 1.15, одна часть рыбы на одну часть тузлука, электронным измерителем процента соли в толще рыбы, выберите оптимальный вариант, но рыба должна иметь 4% содержания соли не менее. Консерванты при таком проценте не нужны. Размер и жирность влияют на время посола. Солить при +4 град С. После посола вымочить в проточной воде 30 мин до часа. Так как камбала содержит йод, повторное использование тузлуков не допустимо. Перед посолом рыба должна быть хорошо отчищена от пленок и внутренностей и промыта. Успехов.

С уважением.




Ваш баннер в этом разделе всего 1500 руб./месяц

e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.