Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 21.10.2016 - «Рыбный союз» принял участие в... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп-пюре рыбный с икрой
Кости, голову и плавники кладут в кастрюлю, заливают водой и варят при слабом кипении 40-50 минут. Процеживают. В бульон кладут рыбное филе, лук, морковь, варят 5-6 минут. Добавляют икру, зелень, специи и варят до готовности рыбы. Готовую рыбу, икру и овощи пропускают через мясорубку, заливают сметаной, бульоном, нагревают до кипения и подают на стол.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба-удильщик
В раздел ВИДЕО »

21.10.2016 - «Рыбный союз» принял участие в формировании нового подхода в налоговом администрировании рыбной отрасли

14 октября 2016 года в Федеральной налоговой службе России состоялся круглый стол на тему: «Повышение прозрачности рыбной отрасли», в работе которого приняли участие  ведущие отраслевые объединения российского рыбного рынка, руководители крупнейших рыбоперерабатывающих компаний, а также представители Минсельхоза России, Росрыболовства, Россельхознадзора и других федеральных органов власти.




На встрече Председатель «Рыбного союза» Евгений Назин поддержал предложенный ФНС России переход от индивидуального принципа проведения налоговых проверок к отраслевому, формирующему анализ уплаты НДС по всей товаропроводящей цепи, что позволяет оперативно выявлять и устранять налоговые нарушения. На круглом столе был затронут вопрос предъявления налоговых претензий к предприятиям, покупавшим сырье у недобросовестных посредников, в связи с чем было особенно отмечено, что претензии
могут быть только к лицам-выгодоприобретателям непрозрачных схем построения финансово-хозяйственной деятельности».
В ходе дискуссии о принципах формирования прозрачности в отрасли «Рыбный Союз»    предложил  разработать  «Кодекс   добросовестного   поведения налогоплательщика для предприятий рыбного хозяйства», в котором будут отражены основные рекомендации поведения участника хозяйственной деятельности для того, чтобы минимизировать риск привлечения к налоговой ответственности. Сообразуясь с положениями Кодекса целесообразно создать рейтинг предприятий рыбохозяйственного комплекса, который позволит минимизировать претензии при определении обоснованности выбора торгового партнера, как покупателя, так и поставщика продукции.
По мнению участников Союза также актуальным является развитие аукционной биржевой торговли, которая позволит сформировать ценовые ориентиры по основным видам рыбной продукции  для использования их как одного из признаков отклонений от рыночных условий сделки.
Следующий раунд взаимодействия пройдет уже в 2017 году.

Пресс-служба Рыбного Союза
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.