Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 21.11.2016 - Росрыболовство готово содейств... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп из кальмара
Очищенные и мелко нарезанные овощи слегка спассеровать на растительном масле, залить горячей водой, положить куски обработанного (без внутренностей, головы, щупалец и кожи) кальмара, рис, очищенные от кожицы помидоры, соль и варить 15 мин. Готовый суп заправить сметаной или простоквашей и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Как и деградировали динозавры.
В раздел ВИДЕО »

21.11.2016 - Росрыболовство готово содействовать инвесторам в развитии производства кормов для аквакультуры в России

Развитие отечественного рынка производства кормов для аквакультуры и перспективы привлечения иностранных инвестиций для реализации проектов по строительству комбикормовых предприятий обсудили на встрече заместитель Министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и генеральный директор датской компании «БиоМар» Андерс Брандт-Клаусен.


 


Генеральный директор «БиоМар» представил производственные показатели компании и планы на долгосрочную перспективу. «БиоМар» – один из крупнейших мировых игроков на рынке кормов для аквакультуры с мощностью производства до 1 млн тонн и оборотом 1,1 млрд евро. Он подчеркнул, что Россия является очень перспективным и интересным рынком с точки зрения наращивания присутствия.

 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы регулирования рынка, качества сырья, возможности локализации производства и потенциал товарной аквакультуры в России в целом.

 

Глава Росрыболовства отметил, что аквакультура как одно из приоритетных направлений рыбного хозяйства России в ближайшие годы будет интенсивно развиваться, в том числе за счет роста производства лососевых, осетроводства и прудовой аквакультуры. Например, значительный потенциал есть у форелеводства. В связи с этим вопрос обеспечения рыбоводов качественным и безопасным кормом очень актуален.

 

Вместе с тем, по словам руководителя Агентства, одна из задач в этой области – снижение зависимости от импортных кормов и развитие отечественного производства. Он также обратил внимание представителей датской компании на возможности российского рынка как площадки для реализации совместных проектов.

 
«В России хорошая сырьевая база для комбикормового производства и привлекательная стоимость сырьевых материалов. В настоящее время мы предпринимаем меры, направленные на стимулирование строительства современного рыбопромыслового флота с безотходным производством, который в том числе будет производить рыбную муку и жир – важные компоненты кормов. Это, безусловно, создаст условия для развития производства полного цикла, – сказал Илья Шестаков. ­– Мы со стороны государства готовы оказывать необходимое содействие для реализации проектов по созданию таких производств на территории нашей страны».

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.