Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 22.05.2017 - Крабовые аукционы пополнят гос... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Паровая ильная рыба с овощами.

Для варки на пару подойдет большая эмалированная кастрюля, в которую можно положить твердую сетку или решетку. Чтобы пар не выходил из кастрюли, можно использовать лист фольги. Наполнить кастрюлю до половины водой и положить кружочки лимона. Немного помаслить решетку и положить ее в кастрюлю. Стебель фенхеля очистить и тонко нарезать, зелень оставить для украшения.

Рыбу хорошо промыть, очистить от чешуи и внутренностей, поперчить внутри и снаружи и начинить фенхелем. Положить на решетку ломтики картофеля и на них рыбу. Если остался фенхель, посыпать сверху. Вокруг положить бобы.

Осторожно накрыть фольгой приготовленные продукты непосредственно на решетке и еще сверху всю кастрюлю, подоткнув края. Дать воде закипеть, уменьшить огонь и варить на пару 15 минут, пока рыба и овощи не будут готовы. Украсить зеленью фенхеля, дольками лимона и подать на стол.


Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба-робот.
В раздел ВИДЕО »

22.05.2017 - Крабовые аукционы пополнят госбюджет на 23 млрд рублей

В Росрыболовстве состоялись аукционы по продаже долей квот на вылов краба в Дальневосточном бассейне.


Федеральное агентство по рыболовству 18-19 мая 2017 года провело аукционы по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных беспозвоночных для осуществления прибрежного рыболовства в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.

На аукцион были выставлены доли квот добычи (вылова) в трех прибрежных субъектах – всего 24 лота, в  том числе 15 лотов в Приморском крае (подзона Приморье,южнее м. Золотой): краб камчатский (3 лота), краб синий (3 лота), краб волосатый четырехугольный (3 лота); краб-стригун опилио (6 лотов); 3 лота краба колючего в Южно-Курильской зоне (Сахалинская область), 3 лота краба-стригуна бэрди в Петропавловско-Командорской подзоне и 3 лота краба волосатого четырехугольного в Камчатско-Курильской подзоне 9Каичатский край).

Общая начальная цена составила 1 516 312 900 рублей. Сумма по итогам аукциона выросла до 23 078 838 081,50 рублей, из них лоты в Приморском крае обеспечили основной объем средств - 22 890 403 380 руб. После поступления доплат деньги будут перечислены в федеральный бюджет.
В аукционе участвовало более 40 рыбохозяйственных организаций, зарегистрированных в прибрежных регионах. Договоры о закреплении долей квот добычи (вылова) крабов будут заключаться органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации на срок до 31 декабря 2026 года.

Информация о проведении аукциона размещена на сайте Росрыболовство в разделе «Аукционы» и на официальном сайте http://www.torgi.gov.ru.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.