Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 07.06.2017 - ФГУП «Нацрыбресурс» законно ус... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Мусс из тунца
Тунца очистить от костей, вылить масло, обсушить, протереть до образования однородной массы. Развести это пюре вином и размоченным желатином, прибавить мускатный орех в порошке. Форма, которая будет заполнена муссом, предварительно подготовить, сделав из желе 'рубашку'. Пюре из тунца смешать со взбитыми сливками, затем заполнить им форму и охладить. Форму с готовым муссом погрузить на 1-2 мин в горячую воду и выложить на блюдо.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Забавная рыба
В раздел ВИДЕО »

07.06.2017 - ФГУП «Нацрыбресурс» законно установило тарифы на стоянку судов в порту Пионерский

 22 мая 2017 года в Арбитражном суде Северо-Западного округа прошли слушания по кассационной жалобе Калининградского УФАС в отношении установления ФГУП «Нацрыбресурс» тарифов на стоянку судов в порту Пионерский. Суд оставил жалобу без удовлетворения.


Напомним, что судебные тяжбы Нацрыбресурса с калининградским подразделением ФАС продолжались более года. Еще в марте 2016 года, выписав соответствующее предписание, УФАС по Калининградской области отнесло деятельность ФГУП «Нацрыбресурс» по обслуживанию судов у причалов Предприятия к сфере деятельности естественных монополий.

Оспаривая указанные решение и предписание антимонопольного органа, ФГУП «Нацрыбресурс» обратилось с иском в калининградский арбитраж, который, однако, рассмотрев дело, отказал предприятию в удовлетворении заявления.

Предприятие с вынесенным решением не согласилось, посчитав его незаконным и необоснованным, и обратилось в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд, который поддержал позицию ФГУП «Нацрыбресурс» и отменил решения Арбитражного суда Калининградской области и регионального УФАС, в отношении установления Предприятием тарифов на стоянку судов в порту Пионерский.

В свою очередь, Калининградское УФАС подало кассационную жалобу уже на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда. Однако Арбитражный суд Северо-Западного округа отказал в удовлетворении жалобы, сочтя позицию ведомства не соответствующей Закону и нарушающей права и законные интересы Предприятия в экономической сфере.

ФГУП «Нацрыбресурс» продолжает свою экономическую деятельность в Калининградской области в интересах рыбной отрасли в прежнем режиме и в отношении тарифной политики на портовые услуги готово к конструктивному диалогу с контрагентами.

ФГУП «Нацрыбресурс»
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.