Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 26.06.2017 - Первые 210 тонн мороженого мин... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп креветочный с сыром.
Лук пассировать в сливочном масле, выложить в бульон, добавить чеснок, томат, рис, соль, чили и креветки варить 15мин. Подать, посыпав зеленью и тертым сыром.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба реки Припять
В раздел ВИДЕО »

26.06.2017 - Первые 210 тонн мороженого минтая доставил в Магаданский морской торговый порт флагман Тихоокеанской рыбопромышленной компании траулер «Си-Хантер»

Мороженый минтай без головы и мороженая сельдь «тушка» производятся в соответствии с международными стандартами ХАССП. Траулер имеет на борту специальный цех и холодный трюм, вмещающий до 300 тонн рыбы.


– Сутки на разгрузку и наш экипаж из 45 человек вновь отправится на летний прибрежный промысел минтая, – сообщил капитан Игорь Платонов. – Накануне промысла мы пополнились промысловым вооружением и продуктами питания, хорошо подготовились, а первый результативный улов говорит сам за себя.


СРТМ «Си Хантер» («Морской охотник») – траулер ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» испанского производства, 1991 года постройки. Его длина 46,6 м, ширина 10,5 м, высота борта 7 м, валовая вместимость 1042 тонны, чистая вместимость 367 тонн, мощность главного двигателя 2640 кВт, общая мощность 3590 л. с., скорость 13 узлов, автономность плавания – 18 суток.


– Судно оснащено современными траловым комплексом, скороморозильными мощностями и перерабатывающими установками типа БААДЕР. Специализируется на промышленном и прибрежном лове минтая и сельди в северной части Охотского моря, - добавил генеральный директор Тихрыбкома Михаил Котов, – его производительность до 65 тонн готовой продукции в сутки.


Экипажу траулера «Си-Хантер» предстоит в летний сезон освоить квоту в несколько тысяч тонн минтая. Замороженная и упакованная для транспортировки в рефрижераторах свежая продукция поступает на российский берег, вносит значительный вклад в импортозамещение и продовольственную безопасность страны.


Тихоокеанская рыбопромышленная компания
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.