Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 16.09.2017 - При вузах Росрыболовства появя... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рыбный сыр
Сварить филе трески в молоке, посолив и положив лавровый лист и 1/2 луковицы. Треску обсушить, остудить, пропустить через мясорубку 2 раза. Полученное пюре растереть с маслом, сыром, горчицей и перцем. Посолить. Выложить массу на продолговатое блюдо, придав ей форму рыбы и ложкой сделать узор в виде чешуи.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Королевская рыба Налим 1
В раздел ВИДЕО »

16.09.2017 - При вузах Росрыболовства появятся тренажерные центры по работе на современнейшем рыбоперерабатывающем оборудовании

Открытие обучающих практик для развития современной рыбной переработки на территории России обсудили Аркадий Дворкович и Илья Шестаков с Петрой Баадер на Международном рыбопромышленном форуме.


На Дальнем Востоке и на Северо-Западе России появятся обучающие центры BAADER, где на современном оборудовании будут проходить практику молодые специалисты и повышать квалификацию сотрудники рыбопромышленных предприятий. Договоренность создать при вузах Росрыболовства тренажерные комплексы достигнуты на встрече заместителя председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича, заместителя министра сельского хозяйства России  руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова с главой компании BAADER Петрой Баадер, которая состоялась на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге 15 сентября 2017 года.

Инициатива ранее обсуждалась на Второй Конференции по безопасности мореплавания судов рыбопромыслового флота во Владивостоке в начале июля. В ходе встречи стороны подтвердили намерение уже на высоком уровне.

Г-жа Баадер сообщила, что в прошлом году в Любеке открылся Baader Technology Center, где могут пройти обучение специалисты-переработчики. Для развития этого направления работы и оказания сервисных услуг более широкому кругу предприятий, в том числе на территории Российской Федерации, компания уже начала увеличивать штат инженеров и в Германии, и на Дальнем Востоке России.

Руководитель Росрыболовства также рассказал о возможностях расширения сотрудничества в области поставок оборудования для рыбопромысловых судов и рыбоперерабатывающих заводов в связи с реализацией программы по обновлению флота и производственных мощностей, которая поддерживается государством с помощью механизма инвестиционных квот. Всего с помощью инвестквот за 5-7 лет планируется строительство на российских верфях более 100 судов различного размерения и около 10 береговых заводов. В частности, стороны обсудили возможность локализации производства оборудования BAADER на территории России. Г-жа Петра Баадер пообещала рассмотреть данное предложение и просчитать экономические риски и выгоды проекта.


Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.