Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 30.03.2018 - Росрыболовством заключены перв... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Кальмары с сыром и чесноком
Мороженых кальмаров размораживают на воздухе, хорошо промывают, кладут в кипящую подсоленную воду (на 1 кг кальмаров - 2 л воды и 20 г соли), доводят до кипения и варят при слабом нагреве 3-5 минут с момента закипания..Яйца заливают горячей водой и варят 15 минут, затем сразу опускают в холодную воду. Остывшие яйца очищают от скорлупы и мелко рубят. Очищенный чеснок мелко режут и перемешивают с майонезом. Сыр натирают на крупной терке, добавляют нашинкованных соломкой, охлажденных кальмаров, рубленые яйца, мелко нарезанную зелень и майонез с чесноком. Хорошо перемешивают. Готовый салат укладывают горкой в салатник и оформляют веточками зелени или листьями зеленого салата.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Забавная рыба
В раздел ВИДЕО »

30.03.2018 - Росрыболовством заключены первые договоры о предоставлении инвестквот на строительство судов и завода

Росрыболовством заключены первые договоры о предоставлении квот на инвестиционные цели. Тожественное подписание состоялось 29 марта 2018 года на открытии расширенного заседания Коллегии Росрыболовства, посвященного итогам деятельности в 2017 году и задачам на 2018 год, в присутствии Министра сельского хозяйства России Александра Ткачева.


Первый договор скрепили подписями заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и председатель совета директоров ООО «Гранис» Дмитрий Макаренко. За счет господдержки квотами будет построен завод по переработке рыбы малой мощности в Сахалинской области. Проект планируется завершить в сентябре 2019 года. Объем инвестиций составляет 350 млн рублей.

Сразу три договора о закреплении квот на инвестиционные цели заключены между Росрыболовством и Рыболовецким колхозом им. Ленина. Объекты инвестиций – три среднетоннажных рыбопромысловых судна для Дальневосточного бассейна. Строительство серии траулеров-сейнеров уже идет на верфи ПАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» в Калининграде. Первое судно спущено на воду в ноябре 2017 года в присутствии руководителя Росрыболовства, спуск второго траулера запланирован завтра, 30 марта. Поставка всей серии заказчику должна состояться в 2019 году. Объем инвестиций более 4 млрд рублей.
Всего по итогам отбора первого этапа заявочной кампании на инвестквоты будет построено 34 рыбопромысловых судна и 23 береговых перерабатывающих предприятия. Общий объем инвестиций составит 140 млрд рублей в течение 5 лет.

1 марта 2018 года начался второй этап заявочной кампании «Инвестквоты-2018», прием заявок продлится до 30 июня.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.