Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 05.04.2018 - На аукционах распределены инве... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Лосось в виноградных листьях
В горячую воду опустить на несколько минут виноградные или капустные листья. В отдельную посуду натереть цедру лимона и выдавить сок. Измельчить зубчик чеснока. Кусочки рыбы натереть солью, перцем, чесноком, посыпать цедрой и полить лимонным соком. Лук нарезать кольцами, сладкий перец и очищенный от семян острый перчик нарезать полосочками. Корень имбиря натереть на терке. Каждый лист смазать растительным маслом, положить в центр кусочек рыбы, измельченный имбирь, лук, сладкий и острый перец, посыпать кинзой и завернуть. Лист перевязать  бечевкой и запекать на протвине около 30 минут. К столу рыбу подавать горячей.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба удильщик
В раздел ВИДЕО »

05.04.2018 - На аукционах распределены инвестквоты на строительство судов для Северного бассейна и заводов на Дальнем Востоке

В Росрыболовстве 2-3 апреля 2018 года состоялся аукцион на понижение долей квот водных биоресурсов, выделяемых на инвестиционные цели, по заявкам, отобранным в ходе первого этапа заявочной кампании.


Аукцион проводился в отношении долей квот на вылов трески и пикши для судов Северного бассейна (Баренцево и Норвежское моря).

Это объекты инвестиций: тип «З» – траулер-процессор, длиной свыше 80 метров (14 заявок), тип «И» – траулер-процессор, длиной свыше 55 метров (6 заявок), тип «К» – ярусолов-процессор, длиной свыше 55 метров (3 заявки), тип «Л» – траулер-свежьевик, длиной свыше 30 метров (1 заявка).

Всего, по этим заявкам будут построены 24 рыбопромысловых судна. Проекты реализуют АО «Архангельский траловый флот», ООО «Компания ЛКТ», АО «Атлантрыбфлот», АО «Рыбпроминвест», АО «Карат-1», АО «Альтернатива», ОАО «Карельские морепродукты», АО «Мурманский губернский флот», ООО «Норд-пилигрим», АО «Стрелец», АО «Эридан», ЗАО «Мурмансельдь-2», ООО «РК Заря», ООО Компания «Андромеда», ООО «РК Вирма», ООО «Глобус», ООО ПТФ «Карелрыба».

Итоговые доли квот каждого участника по типу «З» – 3,636%, «И» – 2,424%, «К» – 2,424%, «Л» – 0,774%.

Проведен аукцион на понижение в отношении долей квот минтая и тихоокеанской сельди на Дальнем Востоке (Западно-Беринговоморская зона, Петропавловско-Командорская подзона, Северо-Курильская зона, Южно-Курильская зона, Камчатско-Курильская, Северо-Охотоморская, Западно-Камчатская, Восточно-Сахалинская подзоны).

Доли распределяются под строительство заводов по переработке минтая и иных видов рыб большой (тип «М») и малой (тип «О») мощностей. На строительство больших заводов поступило 8 заявок, на создание предприятий малой мощности – 1.

В ходе аукциона от дальнейших торгов отказались ПАО «НБАМР» (тип «М») и ПАО «Преображенская База Тралового Флота» (тип «О»).

По результатам аукциона доли квот распределены на строительство семи заводов типа М. Ресурсы будут закреплены за рыболовецким колхозом им. В.И. Ленина, АО «Рыбоконсервный завод «Командор», ООО «Камчаттралфлот», ЗАО «Курильский рыбак», АО «РК «Новый мир», ООО «Витязь-Авто», ООО «Русский Минтай». Итоговые доли квот каждого участника по типу М – 3,427%.

На торгах также разыграли доли квот на строительство завода по переработке рыбы (кроме минтая) малой мощности (тип «Г-3») на Дальнем Востоке. Под этот проект предусмотрены треска, камбалы дальневосточные, терпуг, кальмар командорский, макрурус, навага, палтус белокорый в Карагинской и Петропавловско-Командорской подзонах. Доли поделены между двумя заявками: в ходе аукциона они снизились с 24,99% до 12,495%. Проекты по строительству двух заводов реализуют ООО «Укинский лиман» и ООО «КЗБ-донка».

Напомним, что по результатам первого этапа отбора инвестиционных проектов по строительству судов и рыбоперерабатывающих предприятий одобрено 56 заявок из направленных 68. Специальной комиссией определен перечень заявителей – участников аукциона на понижение, а также заявителей, которым будет предоставлено право заключения договора о закреплении квот на инвестиционные цели без аукционных процедур. Прошли отбор 6 заявок на строительство больших и крупных судов (от 100 метров и выше), 27 – на средние и малые суда, 23 – на береговые заводы. Ожидаемая сумма инвестиций по отобранным проектам составит около 140 млрд рублей в течение следующих 5 лет.

Первые договоры по предоставлению инвестквот на строительство судов и завода на Дальнем Востоке заключены на полях итоговой Коллегии Росрыболовства 29 марта 2018 года.

Второй этап заявочной кампании «Инвестквоты-2018» начался 1 марта 2018 года и продлится до 30 июня 2018 года.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.