Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 11.04.2018 - В Ростовской области будет мод... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Корюшка с луком и зеленью в белом соусе.
Очистить корюшку от чешуи, удалить жабры и внутренности и тщательно вымыть рыбы в холодной воде. Смазать дно сотейника маслом, уложить в один ряд рыбы, добавить мелко нарубленный пассерованный лук, зелень петрушки, белое вино, рыбный бульон, посолить и припустить. Готовую рыбу переложить на блюдо и гарнировать отварным картофелем. В бульон, оставшийся после припускания, добавить белый соус, дать прокипеть, заправить по вкусу солью, сливочным маслом, процедить и полить рыбу.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Парусник рыба
В раздел ВИДЕО »

11.04.2018 - В Ростовской области будет модернизирован крупный рыбоводный комплекс по выращиванию стерляди и шемаи

Главрыбвод объявил тендер на проведение инженерных изысканий и корректировку проекта реконструкции Аксайско-Донского рыбоводного завода. Планируется,что проект реконструкции будет готов к концу осени, заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 18 апреля.


 ФГБУ «Главрыбвод» начнет реконструкцию Аксайско-Донского рыбоводного завода по выращиванию стерляди, рыбца и шемаи в Ростовской области. В ходе работ запланировано строительство нового цеха для производства 4 млн шт. осетровых и 8,8 млн шт. частиковых видов рыб ежегодно. Инфраструктура рыбного комплекса будет включать в себя насосную станцию с рыбозащитными сооружениями, бассейновый цех выращивания молоди, участок содержания маточного стада, пруды для подросшей рыбы площадью более 100 га, резервную электростанцию, административный корпус и другие сооружения.

ФГБУ «Главрыбвод» объявило конкурс среди подрядчиков на корректировку проекта и проведение инженерных изысканий. Заявки на участие в тендере принимаются до 18 апреля 2018 года, итоги будут подведены 26 апреля 2018 года.

Компании-победителю предстоит в течение полугода собрать недостающие для проекта данные, провести инженерные изыскания, обследование прудового хозяйства и существующих зданий, а также откорректировать ПСД, с прохождением Главгосэкспертизы.

Подрядчику в доработке проекта будет необходимо предусмотреть реконструкцию и техническое переоснащение существующего производственного цеха в крытый цех инкубации и подращивания, а также ремонт прудов и гидротехнических сооружений.

На завершение проекта выделено 7,2 млн рублей.

ФГБУ «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (Главрыбвод) – подведомственная Росрыболовству некоммерческая организация.

Основные цели деятельности:

  • искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов (далее-водные биоресурсы), в том числе особо ценных, ценных редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов;
  • акклиматизация водных биоресурсов;

  • рыбохозяйственная мелиорация;

  • формирование, содержание, эксплуатация, учет ремонтно-маточных стад в том числе рыб-производителей.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.