Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 14.06.2018 - На Дону открылся уникальный це... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Форшмак
Охлажденную говядину, филе сельди без кожи и костей, лук и картофель 3–4 раза пропустите через мясорубку с мелкой решеткой. В полученный фарш добавьте сметану, сырой яичный желток, соль и перец. Взбейте в пышную массу. Осторожно перемешайте со взбитым яичным белком. С калача срежьте верхнюю корку. Из нижней части выньте мякиш, смочите ее молоком и заполните взбитой массой, придавая форму целого калача. Посыпьте форшмак тертым сыром, положите в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и запеките.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
У берегов Тайваня поймана рыба – предвестник стихийных бедствий.
В раздел ВИДЕО »

14.06.2018 - На Дону открылся уникальный центр диагностики болезней животных и мониторинга пищевой продукции для юга России

В Ростове-на-Дону открылся новый современный корпус испытательного центра ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». Центр, в первую очередь, ориентирован на диагностику и профилактику африканской чумы свиней (АЧС) и других особо опасных болезней животных, в числе которых сибирская язва, бешенство, бруцеллез, птичий грипп и другие.


Главная цель создания этого нового лабораторного корпуса – обеспечение высокого уровня биологической защиты персонала и окружающей среды при диагностике особо опасных и карантинных болезней животных, соответствующего международным и национальным стандартам.

    - Ростовская область – это регион-лидер в сельском хозяйстве, она находится в первой десятке регионов общероссийского рейтинга по производству основных сельскохозяйственных продуктов, - отметил на церемонии открытия центра первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. - Донской регион занимает лидирующие позиции по товарному рыбоводству, находится в пятерке крупнейших в стране производителей молока, а также наращивает объемы производства мяса. Однако развитие животноводства и аквакультуры, а соответственно, и сбалансированное развитие АПК в целом невозможно без обеспечения биобезопасности. Вся производимая продукция должна отвечать ветеринарно-санитарным требованиям. К качеству и безопасности пищевой продукции, а также эпизоотической ситуации на Дону будут предъявляться повышенные требования. Появление такой современной лаборатории, безусловно, решает очень многие проблемные вопросы, связанные с мониторингом пищевой продукции и выявлением болезней животных. Ростовская область получила еще одно уникальное преимущество. Данная лаборатория, по сути, ультрасовременный диагностический центр.

По оценкам экспертов, новый испытательный центр Россельхознадзора в Ростове-на-Дону по уровню биологической защиты и оснащённости оборудованием станет одним из самых современных в стране.

В составе лаборатории выделены семь отделов, специалисты которых применяют самые современные технологии и подходы в диагностике заболеваний животных. Данная лаборатория позволит проводить до 500 тысяч исследований биологического материала в год и обеспечит организацию пищевого мониторинга. Будет осуществляться микробиологический и токсикологический контроль пищевой продукции животного и растительного происхождения. Кроме того, будут проводиться исследования на выявление в пищевой продукции ГМО.

    - Испытательный центр на Дону существовал и ранее, но сейчас благодаря установленному внутри лаборатории модулю высокой биологической защиты специалисты получат возможность диагностики самых опасных заболеваний, - пояснил глава территориального управления Россельхознадзора Антон Кармазин. - За 2,5 года удалось реализовать проект, который позволит контролировать по качеству и безопасности сельхозпродукцию от поля до прилавка. Лаборатория будет проводить контроль эпизоотической ситуации на территории Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, а также Калмыкии и станет форпостом биологической безопасности на юге России.

donland.ru
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.