Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 20.06.2018 - Пять «рыбных» проектов за 15 м... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Паштет из копченой лососины
Разделать рыбу на филе, сняв кожу. Мелко порубить филе или пропустить через мясорубку. Взбить сливочное и оливковое масло, затем постепенно перемешать с фаршем рыбы, пока смесь не станет густой. Добавить по вкусу лимонный сок, сливки, мускатный орех и перец, переложить на маленькое блюдо и охладить. Подавать с поджаренным хлебом.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба-ножницы
В раздел ВИДЕО »

20.06.2018 - Пять «рыбных» проектов за 15 млрд рублей создадут в ТОР «Курилы»

На территории опережающего развития «Курилы» создадут пять новых проектов общей стоимостью 15 млрд рублей. Речь идёт о производстве рыбной муки, консервов и переработке рыбы.


Сегодня единственным резидентом ТОР «Курилы» является ООО «Рыбокомбинат «Островной». К 2020 году компания начнёт выпускать рыбные консервы, свежемороженую рыбу и филе, а также рыбную муку и жир до 252 000 тонн ежегодно. Продукцию планируют поставлять на внутренний российский рынок и в страны АТР.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев в конце августа 2017 года подписал постановление о создании 18 дальневосточной ТОР — «Курилы». Новая ТОР позволит создать в Сахалинской области промышленный центр глубокой переработки рыбы и других водных биоресурсов.

Число резидентов ТОР и Свободного порта Владивосток (СПВ) на Дальнем Востоке достигло 972. Общий объём инвестиций в рамках подписанных соглашений составляет 2,68 трлн рублей. Сопровождает все проекты в ТОР и СПВ Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Специалисты агентства консультируют бизнес, информируют о доступных преференциях, помогают найти партнёров. Кроме того, в АПИ разрабатывают и реализуют программы продвижения российского экспорта из ДФО в страны АТР.

Cправка

ТОР «Курилы» расположена на территории села «Малокурильское» муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» Сахалинской области и состоит из одной площадки. Общая площадь 12 гектаров.

Крупнейший проект ТОР «Курилы»


Создание комплекса по организации выпуска высококачественной, мороженной и охлажденной рыбопродукции и консервов, ООО Рыбокомбинат «Островной».

Существующий рыбокомбинат «Островной» станет основой комплекса по выпуску высококачественной мороженой и охлажденной рыбопродукции и консервов на о. Шикотан. В рамках инвестиционного проекта планируется круглогодичная загрузка производственных мощностей с годовой переработкой рыбы-сырца до 150 тыс. тонн.
Частные инвестиции в проект модернизации рыбоперерабатывающего производства составят 7458 млн. рублей, это собственные средства резидента. В рамках реализации проекта планируется создать 700 новых рабочих мест.

Срок реализации: 2017-2020 годы

В рамках проекта предполагается построить новый консервный завод, запустить линию по производству рыбной муки, морозильный склад на 15 тысяч тонн, два роботизированных морозильных завода, завод по глубокой переработке рыбы. Продукция будет отправляться как на внутренний рынок, так и в Японию, Китай и Корею.

Интерес к проектам в рамках новой территории опережающего социально-экономического развития выражает ряд российских компаний. В их планах — проекты по созданию рыбоперерабатывающих предприятий, развитию марикультуры, созданию электростанций малой мощности, начинания в сфере экологического туризма и туристско-рекреационных зон и строительство мини-отелей, а так же освоение золоторудного месторождения на Южных Курилах.

Общий объем частных инвестиций должен составить не менее 10 миллиардов рублей. Планируемые поступления в бюджет до 2026 года от налогов и сборов — более 5,8 миллиарда рублей. Вклад в валовый региональный продукт Сахалинской области от реализации проекта ТОСЭР — около 5,2 миллиарда рублей.


 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.