Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 27.07.2018 - На базе ВНИРО будет создан еди... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Креветки "под шубой"
Желатин замочить в холодной воде. Лук очистить и нарезать очень мелкими кубиками.
Филе горбуши без кожи и костей тщательно перемешать до пюреобразной массы, добавить майонез, нарезанный лук и хорошо перемешать. Креветки отварить в овощном бульоне, очистить, отлить стакан бульона, процедить, добавить лимонный сок. Желатин отжать и поставить на водяную баню. Когда желатин полностью растворится, половину желатинового раствора перемешать со стаканом бульона, а в оставшуюся часть вначале добавить немного рыбной массы, а затем соединить с остальной массой. Разлить рыбную массу по 6-8 порционным формочкам, поверхность разровнять. Распределить на поверхности рыбной массы очищенные креветки, залить охлажденным бульоном с желатином и поставить для застывания в холодильник. Перед подачей формочку окунуть в горячую воду и перевернуть желе на тарелку.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Жизнь морских обитателей. Странные
В раздел ВИДЕО »

27.07.2018 - На базе ВНИРО будет создан единый научно-исследовательский центр рыбохозяйственного комплекса России

ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (ВНИРО, находится в ведении Росрыболовства) будет реорганизован путем присоединения к нему отраслевых научных институтов.


Реорганизационные мероприятия планируется завершить до 1 октября 2019 года. Для этого Росрыболовством будет утвержден план мероприятий («дорожная карта») по реорганизации федеральных государственных бюджетных научных учреждений.


Таким образом на базе ВНИРО (с сохранением его наименования) будет создан единый научно-исследовательский центр.


Реорганизация позволит сконцентрировать научные силы и средства для проведения базовых и перспективных исследований в области рыболовства и аквакультуры, а также повысить эффективность расходования бюджетных средств отраслевой наукой за объединения ее материально-технической базы.


Эти меры позволят обеспечить инновационный рывок деятельности, запланированной государственной программой Российской Федерации «Развитие рыбохозяйственного комплекса» и обеспечит должное выполнение положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».


Ранее на ВНИРО уже были возложены полномочия головной научной организации, что позволило улучшить деятельность подведомственных организаций. Однако современные вызовы (глобальные и региональные климатические изменения, приводящие к резкому изменению величины запасов водных биоресурсов, необходимость опережающего развития аквакультуры, рост конкуренции в мировом рыболовстве) требуют повышения эффективности рыбохозяйственной науки и создания не только научной, но также административно-хозяйственной и финансовой вертикалей.


Оправданность реализации такого механизма подтверждается недавно проведенной по аналогичной схеме реформе системы ФГБУ «Главрыбвод».


Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.