Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 09.08.2018 - Камчатским рыбакам почти в 1,6... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Помидоры с семгой и вином
Помидоры вымыть, хорошенько обсушить и срезать с них верх. Ложочкой вынуть мякоть, перевернуть и дать стечь соку. Для начинки порубить 1 луковицу и спассеровать её в сливочном масле. Из лука и копченой сёмги сделать пюре. Добавить белого вина и бульона. Поперчить. Ввести желатин, распущенный в горячем хересе. Добавить взбитые сливки. Помидоры обернуть кольцом из фольги и наполнить фаршем. Затем положить их в холодильник. После снять фольгу, накрыть крышечкой из срезанного верха. Уложить на листья салата. Украсить свёрнутой рулетиками сёмгой и зелёным луком.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба удильщик
В раздел ВИДЕО »

09.08.2018 - Камчатским рыбакам почти в 1,6 раза увеличили объем разрешенного к вылову лосося, до 470 тыс. тонн

Объем разрешенного к вылову тихоокеанского лосося на Камчатке увеличен до 470,324 тыс. тонн, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу в Северо-Восточном территориальном управлении Росрыболовства.


"Это на 175,4 тыс. тонн или почти на 60% больше изначального прогноза отраслевой науки для путины-2018 в регионе (порядка 295 тыс. тонн)", - сказал представитель Росрыболовства.

Он пояснил, что дополнительные объемы добычи тихоокеанских лососей по разным подзонам определены отраслевой наукой из-за масштабных подходов красной рыбы к берегам полуострова.

"Общий объем вылова тихоокеанских лососей на Камчатке по состоянию на 9 августа составил 290 тыс. тонн, это на 63% больше, чем на аналогичную дату 2016 года, когда камчатские предприятия добыли 178,3 тыс. тонн красной рыбы (выловы лососей сравниваются между четными и нечетными годами - ИФ)", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что объем вылова лососей уже на 35 тыс. тонн превысил итоговые показатели (с июня по сентябрь) рекордного 2012 года (254,754 тыс. тонн).


Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.