Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 10.08.2018 - Астраханский губернатор предло... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Паровая ильная рыба с овощами.

Для варки на пару подойдет большая эмалированная кастрюля, в которую можно положить твердую сетку или решетку. Чтобы пар не выходил из кастрюли, можно использовать лист фольги. Наполнить кастрюлю до половины водой и положить кружочки лимона. Немного помаслить решетку и положить ее в кастрюлю. Стебель фенхеля очистить и тонко нарезать, зелень оставить для украшения.

Рыбу хорошо промыть, очистить от чешуи и внутренностей, поперчить внутри и снаружи и начинить фенхелем. Положить на решетку ломтики картофеля и на них рыбу. Если остался фенхель, посыпать сверху. Вокруг положить бобы.

Осторожно накрыть фольгой приготовленные продукты непосредственно на решетке и еще сверху всю кастрюлю, подоткнув края. Дать воде закипеть, уменьшить огонь и варить на пару 15 минут, пока рыба и овощи не будут готовы. Украсить зеленью фенхеля, дольками лимона и подать на стол.


Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Щучий обед
В раздел ВИДЕО »

10.08.2018 - Астраханский губернатор предложил привлечь осужденных к изготовлению рыбных консервов

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин предложил привлечь осужденных к сельскохозяйственным работам и к изготовлению консервов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора по итогам встречи Жилкина с начальником регионального Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) Алексеем Вагановым.


"Глава региона рекомендовал проработать вопрос по привлечению осужденных для работы на сельскохозяйственных участках, а также для производства консервной продукции (в том числе - рыбной)",- сказано в сообщении.

Также губернатор обратил внимание глав районов области на возможность сотрудничества с исправительными учреждениями. Например, это могут быть заказы на создание малых архитектурных форм для украшения общественных пространств, контейнеров для мусора.

Начальник регионального УФСИН Ваганов отметил, что в Астраханской области действуют четыре центра трудовой адаптации осужденных и одна производственно-лечебная мастерская, которые успешно зарекомендовали себя. Как пример этого Ваганов привел заключенный контракт с Министерством обороны РФ на поставку ящиков для боеприпасов на общую сумму 9,4 млн рублей. В центрах проводится обучение осужденных дерево- и металлообработке, изготовлению мебели, сувенирной продукции, швейному делу.

Вся продукция, производимая в исправительных учреждениях, имеет сертификаты качества. Изготавливаемая здесь школьная и детская мебель, швейные изделия рекомендованы отраслям здравоохранения и образования.

Пресс-служба краевого правительства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.