Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 20.08.2018 - Астраханцы представят во Франц... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Пельмени рыбные с грибами
Грибы очистить, отварить, мелко нарезать и поджарить в масле с третьей частью (от грибов) – рубленой рыбы. Рыбу предварительно очистить от кожи и костей. Все посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный репчатый лук и жарить до готовности.
Приготовить пельменное тесто, настряпать пельмени и варить обычным способом. Начинить пелемени фаршем. Варить до готовности.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Летающая рыба.
В раздел ВИДЕО »

20.08.2018 - Астраханцы представят во Франции доклады по воспроизводству ценных рыб

Ученые Астраханского государственного технического университета примут участие в конференции AquacultureEurope-2018 во французском городе Монполье с 25 по 29 августа. На ней они представят результаты последних исследований в сфере аквакультуры по выращиванию наиболее ценных видов рыб.


Свои доклады на мероприятии прочтут сотрудники научно-исследовательской лаборатории «Биотехнологии сохранения и воспроизводства ценных видов рыб» и преподаватели и аспиранты кафедры «Аквакультура и рыболовство». В них речь пойдет об общих разработках с Южным научным центром Российской академии наук.

Сейчас они подготовили пять проектов, о которых расскажут европейцам. Первый - создание новых объектов и технических средств для отрасли. Второй - оценка состояния русского осетра из криоконсервированной спермы. Еще два проекта - динамика биохимических процессов у самок гибрида стерляди и белуги в репродуктивном цикле в закрытых установках и развитие репродуктивной системы клариевого сома (также в закрытых установках).Тема последнего доклада - влияние микробиологического препарата на аквапонирование культур вместе с ВБР в установках этажного типа.

Также на встрече пройдут выставки, научные семинары, мастер-классы и другие мероприятия. В конференции примут участие ученые, производители рыбной продукции, инвесторы в отрасль, поставщики и переработчики продукции и сырья и преподаватели и студенты, занимающиеся в этой отрасли.

Астраханский государственный технический университет
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.