Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 03.10.2018 - Вылов перспективных объектов п... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Греческий рыбный салат

Филе без шкурки отварить, положить на блюдо, поверх рыбы нарезанный колечками лук и также нарезанный перец. Тонко нарезать 1/2 лимона из другой половинки выдавить сок.

Полить им рыбу, посыпать петрушкой, маслом, солью, перцем, украсить дольками лимона, накрыть пленкой и дать постоять перед подачей в холодильнике несколько часов.


Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба реки Припять
В раздел ВИДЕО »

03.10.2018 - Вылов перспективных объектов промысла на Дальнем Востоке увеличился к 1 октября в 2,5 раза – до 55 тыс. тонн

По данным Центра системы мониторинга рыболовства и связи, к 1 октября вылов пелагических видов на Дальнем Востоке – сардины иваси, скумбрии, сайры – составил 55,3 тыс. тонн, что в 2,5 раза (на 33,54 тыс. тонн) больше показателя на аналогичную дату 2017 года.



Основную долю вылова, как и неделей ранее, составляет сардина иваси: добыто почти 39 тыс. тонн – в 3,5 раза больше уровня 2017 года. Вылов скумбрии вырос в два раза – до 12,4 тыс. тонн. Освоение сайры ниже уровня прошлого года на 0,8 тыс. тонн – 4,1 тыс. тонн, что обусловлено штормовой обстановкой на прошлой неделе и распадом скоплений.

В экспедиции находится 31 российское рыбодобывающее судно. Кроме того, в исключительной экономическое зоне России на промысле перспективных объектов рыболовства работают 40 японских и два южнокорейских судна, в основном, они ведут добычу сайры.

Ведущий научный сотрудник ТИНРО-Центра Дмитрий Антоненко с борта плавбазы «Петр Житников» доложил о промысловой обстановке. По словам научного наблюдателя, штормовые условия на прошедшей неделе не давали эффективно работать сайроловам. На данный момент погода наладилась, и научно-исследовательское судно ТИНРО-Центра приступило к поиску скоплений сайры. Обстановка на промысле сардины иваси и скумбрии хорошая, уловы продолжают расти. По прогнозам ученых, ближайшие двое-трое суток никаких изменений не предвидится, во второй половине октября усилится динамика по скумбрии – ее доля в уловах будет расти.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.