Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 09.10.2018 - Архангельский морской рыбопром... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Форель, запеченная по-валлийски.
Всыпать внутрь каждой выпотрошенной рыбы петрушку, соль и перец. Каждую форель обвернуть листом лука-порея. Обернуть порей беконом и закрепить зубочисткой, если нужно. Положить рыбу, прижимая друг к другу, на противень. Запекать в духовке при 180 гр. С в течение 20 мин, пока бекон не станет хрустящим, а форель не пропечется внутри. Украсить каждую форель веточкой петрушки и долькой лимона и подавать.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Очень свежая рыба
В раздел ВИДЕО »

09.10.2018 - Архангельский морской рыбопромышленный техникум присоединится к САФУ до конца года

Процедуру включения в состав САФУ Архангельского морского рыбопромышленного техникума планируется завершить до конца года. Договор о сотрудничестве сегодня заключили представители архангельского вуза и МГТУ, в состав которого техникум входит сейчас, сообщает пресс-служба САФУ.



— Передача техникума под крыло САФУ, который сегодня имеет развитую материально-техническую базу, а также отлаженную систему взаимодействия с ведущими предприятиями региона, будет способствовать повышению качества образования и развитию учреждения, — считает ректор Мурманского государственного технического университета Сергей Агарков.
Он подчеркнул, что совершить переход будет легко, и он не повлияет на рабочий и учебный процессы, так как процедура переподчинения техникума будет совершена внутри одного ведомства — Министерства образования и науки.

По мнению ректора САФУ Елены Кудряшовой, вхождение техникума в состав САФУ позволит обеспечить квалифицированными кадрами развивающуюся рыбопромышленную отрасль Поморья.

— В настоящее время по поручению губернатора Архангельской области на базе нашего региона создается Арктический рыбопромышленный кластер. Поставлены новые задачи, связанные с необходимостью подготовки и переподготовки специалистов разного уровня, начиная от рабочих специальностей, специалистов среднего профессионального звена и заканчивая специалистами с высшим образованием. Мы намерены решать эту задачу в комплексе, опираясь на многолетний опыт преподавательского коллектива техникума, опыт наших преподавателей, а также в сотрудничестве со специалистами МГТУ и работодателями — ведущими предприятиями отрасли региона, — отметила Елена Кудряшова.

В настоящее время, по словам Кудряшовой, обсуждается вопрос о внедрении дополнительных образовательных программ, предусматривающих подготовку на базе техникума не только специалистов в области рыбного промысла и судоводителей, но и по направлениям, связанным с развитием аквакультуры и глубокой переработкой биоресурсов.

Вхождение в состав САФУ также может помочь выпускникам техникума гарантированно получить в будущем высшее образование, если на базе университета будет открыта соответствующая их профилю кафедра.

Архангельский морской рыбопромышленный техникум
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.