Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 23.10.2018 - Свыше 130 млн штук молоди рыбы... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Борщ рыбный с сельдью
Сушеные грибы замочить, отварить и мелко нарезать. Промытую свеклу сварить без добавления соли или испечь в духовом шкафу, охладить, очистить и нарезать соломкой. Репчатый лук, морковь, корень петрушки нарезать и обжарить на растительном масле. В кипящий грибной или рыбный бульон положить нашинкованную капусту, через 10-15 минут положить свеклу и обжаренные овощи, добавить нарезанное кусочками филе рыбы, вареные грибы и варить 10-15 минут. В борщ положить филе сельди без кожи и костей, нарезанное кусочками, проварить несколько минут и при подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Айболит под водой
В раздел ВИДЕО »

23.10.2018 - Свыше 130 млн штук молоди рыбы выпущено в водоемы и реки Дагестана

В рамках государственного задания на 2018 год в республике выпущено 133 млн 272 тысячи экземпляров ценных и особо ценных экземпляров молоди.



По информации пресс-службы Западно-Каспийского территориального Управления Росрыболовства, в рамках компенсационных мероприятий, которые осуществляли 15 организаций, в регионе с начала года также было выпущено 115 тысяч экземпляров молоди каспийского лосося и 252 тысячи осетровых.

«Выпуски осуществлялись в притоки реки Терек в основном на территории Дагестана и Кабардино-Балкарской Республики», – сообщили информагентству в пресс-службе Управления.

Ранее сообщалось, что из общего числа порядка 13 млн штук молоди планируется выпустить путем выращивания заводским методом в бассейнах и прудах рыбоводных заводов Филиала –Дагестанском, Терском, Бирюзякском и Приморском экспериментальном.

Отметим, что более 99 млн штук молоди планируется выпустить из Нижне- Терских, Аракумских и Самурских нерестово-выростных водоемов.

riadagestan.ru
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.