Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 03.12.2018 - Новосибирский ГАУ презентовал ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рулет из лаваша
Из консервированного лосося выбрать кости и растереть вилкой. Сыр натереть на мелкой терке, перемешать с растертым лососем и майонезом. Укроп мелко порубить. На развернутый лист лаваша нанести приготовленную начинку, сверху посыпать мелкорубленым укропом. Лаваш с начинкой плотно скатать в рулет и поставить на 1 час в холодильник. Перед подачей на стол рулет нарезать порционными кусочками 2-2,5 см.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Айболит под водой
В раздел ВИДЕО »

03.12.2018 - Новосибирский ГАУ презентовал проект "Экорыба

В новосибирском вузе состоялась презентация проекта "Экорыба Сибири". На данном мероприятии присутствовали представители бизнес-сообщества.



 В качестве докладчиков выступили ректор Александр Денисов, руководитель Исследовательского центра аквакультуры (ИЦА) Сергей Севастеев и инвестор Андрей Матяхин. Глава Новосибирского ГАУ отметил важность создания подобных центров на основе сотрудничества вуза и бизнеса для улучшения качества подготовки специалистов высшего образования, переподготовки кадров в области аквакультуры, развития научных исследований, профориентации, а также разработки и внедрении новых технологий.

Андрей Матяхин рассказал о деятельности компании "Экорыба Сибири", ее взаимодействии с данным учебным учреждением, сложностях и перспективах отрасли, внедрении новой однолетней технологии выращивания карпа. Инвестор вручил ректору подарок за вклад в развитие совместного проекта. Сергей Севастеев сообщил о целях и задачах ИЦА, основных направлениях работы, особенностях функционирования установок замкнутого водообмена (УЗВ), деталях однолетней комбинированной технологии выращивания товарных сеголетков карпа.

Гости посетили ИЦА и увидели своими глазами технологические процессы выращивания и содержания рыбы, австралийских красноклешневых раков. В итоге были достигнуты договоренности по нескольким проектам в области аквакультуры, а также согласовали возможность детальной проработки других направлений исследований в целях их коммерциализации.

Исследовательский центр аквакультуры (ИЦА)
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.