Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 06.12.2018 - Медведев: включение водных объ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Треска по-английски
Рыбу отварить в подсоленной воде, добавив туда уксус, вынуть, обсушить, уложить на салфетку и украсить отварным картофелем, зеленью петрушки, ломтиками лимона. Отдельно подать растопленное сливочное масло.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Битва рыб
В раздел ВИДЕО »

06.12.2018 - Медведев: включение водных объектов в границы ТОР позволит запустить новые проекты

Правительство РФ может разрешить включать водные объекты в границы территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР). Такое расширение ТОР позволит запускать больше проектов - от туризма до выращивания аквакультур. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства.



"Еще один законопроект касается территорий опережающего социально-экономического развития. Там несколько изменений. ТОРы смогут включать в свои границы прилегающую территорию различных водных объектов, морей, озер, водохранилищ <…> Конечно, это будет происходить, если мы на это пойдем, после согласования с профильными ведомствами и это позволит запустить больше проектов в разных сферах - от туризма до выращивания аквакультур", - отметил премьер. "И будет проще заниматься развитием гидротехнических сооружений", - добавил он.

Сейчас водные пространства не включаются в ТОР, напомнил Медведев.

Также планируется оптимизировать работу контрольно- надзорных органов, сократить сроки, на которые могут быть продлены проверки в отношении резидентов ТОР. Так, для малых предприятий проверки будет возможно продлить не более чем на 30 часов, для остальных - не более чем на 15 рабочих дней, добавил Медведев.

Пресс-служба правительства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.