Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 12.12.2018 - Карелия и Белоруссия планируют... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп "Фишка в томате"
Филе рыбы вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Лук, чеснок очистить и измельчить. Томаты вымыть, опустить в кипящую воду, снять кожицу, мякоть мелко нарезать. Рыбное филе, лук, чеснок, лавровый лист, измельченную петрушку положить в кастрюлю, залить водой (1 л), посолить, поперчить и довести до кипения. Томаты потушить на сковороде с разогретым маслом 3—5 минут, затем положить в суп. За 5 минут до готовности добавить отваренный рис. Готовый суп разлить по тарелкам, при желании сбрызнуть лимонным соком и украсить петрушкой или мятой.

Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыбное хозяйство Жемчужина Оскола, форель
В раздел ВИДЕО »

12.12.2018 - Карелия и Белоруссия планируют развивать сотрудничество в сфере аквакультуры

 Аквакультура, взаимодействие специалистов отрасли сельского хозяйства, обмен опытом в вопросах технологии производства продукции – эти направления сотрудничества обсудили сегодня на встрече министр сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов и министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Заяц.



По словам Владимира Лабинова, несмотря на различия в аграрных сферах Карелии и Беларуси, есть ряд направлений, по которым возможно взаимодействие сторон. Одно из них – аквакультура. В Карелии успешно развивается рыбная отрасль, в частности, товарное рыбоводство. В прошлом году рыбу в республике насчитывалось 58 рыбоводных хозяйств. Объем выращивания аквакультуры составил 24,8 тыс. тонн, в том числе 18 тыс. тонн товарной рыбы. Министр отметил, что у Белоруссии есть интерес в поставках из Карелии рыбной продукции.

Нашей республике, в свою очередь, может быть полезен и интресен опыт Беларуси по организации племенного дела в рыбоводстве, по производству комбикормов, созданию замкнутого водоснабжения по выращиванию рыбы. Кроме того, здесь есть специализированный институт, который занимается вопросами технологии рыбоводства и аквакультуры.

- Мы договорились о возможном участии белорусских представителей в форуме форелеводов, который будем проводить в Карелии в феврале 2019 года, а летом специалисты отрасли обменяются опытом. После этого будем обсуждать вопросы реализации совместных проектов, - рассказал Владимир Лабинов.

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси также состоялась расширенная встреча с карельскими товаропроизводителями. Участие в ней приняли представители ИП Федоренко, «РусьБиоАльянс», «Алковорд», ИП Коваленко. Речь шла о поставках продукции, сырья и обмене опытом.

Администрация Главы Республики Карелия
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.