Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 12.12.2018 - Олег Кожемяко: Краевая програм... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Уха по-царски
В кастрюлю с холодной водой положить курицу, посолить, отварить до готовности и вынуть. Затем в этот же бульон положить рыбную мелочь и полностью ее разварить. Бульон процедить и рыбную мелочь отбросить. Щуку и судака выпотрошить, очистить от чешуи, промыть, нарезать кусками и отварить в этом же бульоне. Готовый бульон еще раз процедить, охладить до температуры 70° и осветлить взбитыми белками. Картофель нарезать дольками и отварить до полуготовности, а морковь и лук нашинковать соломкой и обжарить до золотистого цвета. В горшочки разложить картофель, лук, морковь, куски судака, залить бульоном и поставить в духовку.
Отдельно приготовить блинчики с куриным и рыбным фаршем.
Блинчики. Яйца, соль, сахар смешать с холодным молоком, всыпать просеянную муку, размешать металлическим веничком и из полученного теста выпечь блинчики. Половину блинчиков начинить куриным фаршем и свернуть полумесяцем, в остальные блинчики положить рыбный фарш и свернуть конвертом. Затем  полить растопленным сливочным маслом и запечь в духовке.
Фарш. Отварную курицу отделить от костей и пропустить через мясорубку вместе с обжаренным луком. Подобным образом приготовить и рыбный фарш.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Секреты рыбы Макропины раскрыли американские зоологи.
В раздел ВИДЕО »

12.12.2018 - Олег Кожемяко: Краевая программа развития аквакультуры требует доработки

Усовершенствованием новой программы развития аквакультуры в Приморском крае займутся сотрудники ТИНРО-Центра. Такое решение было принято на встрече врио Губернатора Олега Кожемяко с сотрудниками института в среду, 12 декабря.



Врио Губернатора и научные сотрудники обсудили развитие аквакультуры в Приморье. Представители ТИНРО отметили, что соответствующая краевая программа требует доработки.

«В ней нет конкретных целей и задач», – обозначила главный научный сотрудник отделения аквакультуры и ресурсов континентальных водоемов Галина Гаврилова.

Олег Кожемяко предложение поддержал и пригласил науку подключиться к этой работе.

«У Приморья большой потенциал в этом направлении. Мы можем обеспечить продукцией аквакультуры не только себя, но и соседние регионы. Но как животноводческое хозяйство сопровождает ветеринар, каждый участок аквакультуры должен сопровождать научный работник», – заявил он.

Врио Губернатора добавил, что развитие аквакультуры не должно стоять на месте. Будут предусмотрены субсидии из краевого бюджета. Вместе с тем, если рыбоводные участки не используются по назначению, договоры с недобросовестными предпринимателями будут расторгаться.

Администрация Приморского края
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.