Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 29.12.2018 - Поздравление руководителя Роср... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Мусс из форели

Снять с форели кожу, удалить косточки и с помощью миксера сделать пюре. Добавить сливки, лимонный сок, приправить солью и перцем. Желатин замочить на 10 минут в холодной воде, затем растворить на горячей водяной бане, добавить немного рыбной массы, перемешать и добавить в рыбный фарш. Наполнить муссом из форели форму, разровнять и держать в холодильнике под закрытой крышкой минимум 6 часов или всю ночь.

Салат разобрать на листочки, вымыть и просушить. Уксус смешать с горчицей и маслом. Лук-шалот очень мелко порубить и добавить в соус. Выложить 4 тарелки листьями салата. От мусса отделить смоченной в горячей воде столовой ложкой, кусочки и разложить их на салате.


Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
У берегов Тайваня поймана рыба – предвестник стихийных бедствий.
В раздел ВИДЕО »

29.12.2018 - Поздравление руководителя Росрыболовства с Новым годом и Рождеством



Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Уходящий год был насыщен событиями, и он запомнится нам, как значимый и яркий, хоть и непростой.

Вылов водных биоресурсов впервые с 1992 года достиг 5 млн тонн. Добыт рекордный за весь период наблюдений объем тихоокеанских лососей – почти 680 тыс. тонн. Успешно проведена кампания по перезаключению договоров о закреплении долей квот на следующий 15-летний период. Началась реализация инвестиционных проектов с помощью механизма инвестиционных квот. Впервые в истории России на отечественных верфях началось строительство судов рыбопромыслового флота по техническим стандартам мирового уровня. В рамках этой же программы в приморских регионах будут построены береговые рыбоперерабатывающие фабрики. Продолжает набирать обороты развитие аквакультуры, решаются накопившиеся за много лет проблемы воспроизводства рыбных запасов. Всё это позволит увеличить объем производства рыбной продукции.

Мы не останавливаемся на достигнутом, впереди – реализация важных для отрасли проектов, решение задач поддержки создания современной инфраструктуры, обновления маломерного флота, повышение прозрачности отрасли и ее экономической эффективности.

В будущем году одним из ключевых событий станет совместная Антарктическая экспедиция Росрыболовства и Российской Академии наук. Начнется реализация пятилетней программы по исследованию глубоководных запасов рыб и крабов дальневосточных морей, их освоение сыграет важную роль в повышении уровня добычи водных биоресурсов.

Учебно-парусные суда Росрыболовства отправятся в большое кругосветное путешествие: плавание в 2019-2020 годах будет посвящено 200-летию открытия Антарктиды и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Отмечая успешные результаты работы в уходящем году, хочу выразить благодарность всем работникам рыбохозяйственного комплекса страны: рыбакам, рыбоводам, инспекторам рыбоохраны, спасателям, сотрудникам научно-исследовательских институтов, образовательных учреждений, центрального аппарата и территориальных управлений. Спасибо за ваш добросовестный труд, за профессиональное и преданное отношение к делу. Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, счастья и благополучия, успехов во всех начинаниях!

Уверен, только вместе, сплоченно сумеем претворить намеченные планы и достичь отличных результатов.

С наступающим Новым годом и Рождеством!

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству И. В. Шестаков

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.