Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 12.02.2019 - Рыбаки и ученые исследуют морс... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Скумбрия под маринадом.
Скумбрию промыть, выпотрошить внутренности. Сделать неглубокие надрезы острым ножом по всей поверхности рыбы. Положить в форму. Смешать все ингредиенты для маринада и полить им рыбу. Оставить на 2 часа, поворачивая периодически. Положить рыбу на сковороду для гриля. Готовить 5-8 мин с каждой стороны, поливая маринадом. Когда рыба готова, положить на блюдо и полить соками из сковороды. Украсить скумбрию свежим апельсином и подавать с кусочками хлеба и стаканом сидра.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Королевская рыба Налим 1
В раздел ВИДЕО »

12.02.2019 - Рыбаки и ученые исследуют морские запасы Антарктики

Научные наблюдатели АзНИИРХ завершили работу на промысле антарктического клыкача. Одно из добывающих судов готовится к исследованию крабоидов в морях Беллинсгаузена и Амундсена в рамках трехлетней программы.



1 декабря ярусоловы «Волк Арктики» и «Спарта» начали промысловые работы в зоне действия Конвенции АНТКОМ на северном участке моря Росса. На борту этих судов работали научные наблюдатели Керченского филиала АзНИИРХ.

2 декабря «Волк Арктики» (он имеет ледовый класс L2) начал интенсивно продвигаться через ледовую перемычку на юг, на основной участок работ, прокладывая дорогу для «Спарты». Было решено в кратчайшие сроки срок занять наиболее продуктивные позиции на южном участке, расположенном за пределами морского охраняемого района, созданного странами-членами АНТКОМ в 2016 г. 10 декабря оба судна начали работу на южном участке моря Росса, где концентрировалось от 10 до 15 ярусоловов разных стран. Так как промысел ведется по «олимпийскому принципу» в пределах квоты для района, все пытались в максимально короткий срок получить как можно больший улов. Высокая концентрация плавучих льдов на участке существенно сократила возможности для постановки и выборки ярусов. 5 января лимит освоили, сообщает АзНИИРХ.

С 6 по 12 января «Волк Арктики» и «Спарта» совершили переход из моря Росса через ледовую перемычку на северо-восток, в море Амундсена. «Спарта», завершив на этом рейс, направилась в порт. «Волк Арктики» вышел на прибрежный участок, относительно свободный ото льда, и 13 января продолжил промысел у самой кромки шельфового ледника Геца и горы острова Сайпл, в 125 милях от законсервированной российской полярной станции «Русская».

31 января «Волк Арктики» прекратил промысел в связи с необходимостью бункеровки и направился в чилийский порт Пунта-Аренас.


«Волк Арктики» начнет выполнение российской научной программы по исследованию жизненного цикла и ресурсного потенциала крабоидов в море Беллинсгаузена и море Амундсена. Программа, утвержденная в Росрыболовством и научным комитетом АНТКОМ, принята на 37-й сессии комиссии в австралийском Хобарте и рассчитана на три года. Это будет первое в истории исследование биологии и ресурсов глубоководных антарктических крабоидов. Из стран-членов АНТКОМ технологиями выполнения таких исследований владеют лишь Россия и Соединенные Штаты.

За выполнение программы по изучению крабоидов взялась компания «Антей». На больших глубинах планируется выставить сотни крабовых ловушек, провести комплексный анализ видового и количественного состава уловов, собрать обширный биологический материал.

Пресс-служба АзНИИРХ
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.