Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 14.02.2019 - В Керчи предложили построить Т... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Салат из сельди и помидоров.
Сельдь почистить, приготовить филе. Филе сельди, помидоры, лук,  яблоко, сваренное вкрутую яйцо нарезать, перемешать, заправить сметаной и по вкусу сахаром.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Психоделика - не просто красивая рыба.
В раздел ВИДЕО »

14.02.2019 - В Керчи предложили построить ТЭС с рыбной фермой и теплицами

Проект представили на заседании Общественного совета Керчи. Руководителем инвестпроекта выступает Виктор Оборин, в числе других инвесторов: «Тепличный комплекс «Монино», Шанхайская природоохранная корпорация ООО «BDER», компания «Steinmueller Babcock Enviroment».



Суть проекта заключается в том, что путем сжигания твердых коммунальных отходов будет вырабатываться тепловая и электроэнергия для обеспечения работы овощных теплиц и рыбного хозяйства, а также мощности завода могут быть использованы в качестве дополнительного или резервного источника энергии для города. Мощность электростанции - 5,2 МВт.

«Теплицы площадью 10 га и рыбная ферма площадью 10 га вырастят ежегодно до 9.000 тонн овощей; 6.250 тонн рыбы, 30 тонн икры. Доходная часть проекта состоит от реализации выращенных овощей, рыбы, продажи строительных материалов, излишек тепла, электроэнергии, вторичного сырья», - указано в презентации. Стоимость проекта составляет 3,518 млрд. рублей, планируемые налоговые поступления - 350 млн. рублей.

Годовой оборот может составить – 5,0 млрд. рублей. Срок строительства составляет 30 месяцев, предполагается создание 160 рабочих мест, а срок эксплуатации – 30 лет. В качестве преимуществ своего проекта инвесторы называют круглогодичное обеспечение населения свежими овощами и рыбой, улучшение экологической обстановки в Керчи, ликвидацию полигона и несанкционированных свалок, снижение для населения тарифа на утилизацию мусора и прочее. Для реализации проекта необходимо получение в долгосрочную аренду участка в 30 га, обеспечение водой для полива в объёме 60 кубометров в час, включение строительства объекта в план развития города.

Одним из ключевых факторов является то, что для реализации планов необходимо обеспечение завода мусором в объёме не менее 100.000 тонн в год. В ходе заседания Общественного совета инвесторы выразили надежду на то, что город будет заинтересован в строительстве подобного комплекса в Керчи.

Общественный совет Керчи
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.