Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 15.02.2019 - Россия, Канада, США, Япония и ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Крабовые шарики
Крабовое мясо натереть на мелкой терке или очень мелко нарезать, смешать с сухарями, вареным желтком и лимонным соком. Посолить и поперчить по вкусу. Разделить полученную смесь на шарики, каждый из которых обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в панировочных сухарях. Обжаривать во фритюре до золотистого цвета. Перед подачей выложить на салфетку, чтобы она впитала в себя лишний жир. Подать, украсив ломтиками лимона и свежей зеленью.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Линия переработки лосося.
В раздел ВИДЕО »

15.02.2019 - Россия, Канада, США, Япония и Корея проведут уникальные морские исследования тихоокеанских лососей

16 февраля научно-исследовательское судно Росрыболовства «Профессор Кагановский» зайдет в порт Ванкувера и возьмет на борт группу ученых из Норвегии, США, Японии и Республики Корея для выполнения уникальных международных морских исследований тихоокеанских лососей в открытых водах северной части Тихого океана.



Впервые будут проведены комплексные траловые съемки в заливе Аляска, где традиционно зимует значительная часть популяций этого вида рыб. Экспедиция пройдет в рамках Международного года лосося и будет иметь большое значение для промысла одного из самых востребованных на мировом рынке видов водных биоресурсов.

Исследования направлены на повышение точности прогнозов подходов лососевых к местам нереста и формирование рекомендаций по объёму промышленного вылова. Дело в том, что уровень выживаемости лососей в океане в зимний период является одним из основных факторов успешности путины, которая проходит в летне-осенний период. По оценкам, в период зимования выживает 20-40% от общего количества лососей, однако до сих пор этот период остается наименее изученным.

Съемки продлятся до середины марта. После этого «Профессор Кагановский» вернет в Ванкувер иностранный экипаж и отправится на проведение исследований донных и глубоководных видов водных биоресурсов в район Императорского хребта.

Справочно:

Открытие Международного года лосося состоялось в Санкт-Петербурге в сентябре 2018 года на II Международном рыбопромышленном форуме. Общий мировой вылов тихоокеанских лососей после спада в 1950–70-х годах до 400 тыс. тонн вырос к настоящему времени до 1 млн тонн. Тихоокеанские лососи являются вторым после минтая по объему вылова промысловым объектом дальневосточных российских рыбаков. С начала 2000-х годов их добыча находится на высоком уровне. В 2018 году на Дальнем Востоке России выловлено более 676 тыс. тонн тихоокеанских лососей – рекордный объем за всю историю наблюдений.

В рамках Международного года лосося также запланированы съемки в исключительной экономической зоне Российской Федерации. В 2019 году планируется увеличить количество исследований и провести 28 «лососевых» рейсов.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.