Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 21.02.2019 - Росрыболовство может ограничит... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рулет из лаваша
Из консервированного лосося выбрать кости и растереть вилкой. Сыр натереть на мелкой терке, перемешать с растертым лососем и майонезом. Укроп мелко порубить. На развернутый лист лаваша нанести приготовленную начинку, сверху посыпать мелкорубленым укропом. Лаваш с начинкой плотно скатать в рулет и поставить на 1 час в холодильник. Перед подачей на стол рулет нарезать порционными кусочками 2-2,5 см.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Секреты рыбы Макропины раскрыли американские зоологи.
В раздел ВИДЕО »

21.02.2019 - Росрыболовство может ограничить вылов мидий в Черном море, но разрешит ловить хищных рапанов

Росрыболовство может ввести ограничительные меры по вылову мидий в Черном море. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.



«Сейчас это неквотируемый вид. Ограничения устанавливаются в виде рекомендованного вылова и зачастую превышаются. Видим, что на участках, где плохо с запасами, должен быть ограничен вылов. Это позволит сохранить популяции мидий в Черном море», – рассказал Соколов.

Сейчас, по данным официальной статистики, производство аквакультуры в Республике Крым, в том числе устриц и мидий, выросло на 20-30% за год. В ближайший год по этому показателю ожидается рост.

Соколов также заявил, что могут быть сняты ограничения на вылов в Черном море рапанов. По его словам, у Росрыболовства сейчас есть предложения, которые ведомство будет прорабатывать. «Я думаю, что поддержат внести в Правила рыболовства неограниченный лов рапана вообще в Черном море и у побережья Крыма в частности», – рассказал он.

По словам Соколова, сейчас действует ряд ограничений на вылов этих моллюсков. От этого страдает экосистема и аборигенные виды, аквакультурные хозяйства. «Это достаточно серьезная проблема, хотя на участках предусматриваются мелиоративные работы с полным уничтожением рапаны, но она быстро размножается», – заявил он.


Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.