Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 21.02.2019 - "Всеволод Сибирцев" привез во ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Томатный суп из судака.

Рыбу разделать на кусочки, выложить в сотейник, залить водой и варить до мягкости, добавить специи. Томаты очистить от кожи, размять и смешать с томатным соком. Лук спассеровать, добавить томаты, прогреть. На отдельной сковороде подсушить нарезанный кубиками черный хлеб. Из рыбного бульона вынуть рыбу, овощи и специи, вылить в него томатную смесь с луком, перемешать, довести до кипения, посолить и поперчить. Выложить в суп рыбу.

При подаче в тарелку вылить суп, сверху выложить хлебные сухарики, посыпать тертым сыром.


Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Жизнь морских обитателей. Странные
В раздел ВИДЕО »

21.02.2019 - "Всеволод Сибирцев" привез во Владивосток свыше 3 тысяч тонн рыбопродукции

Символ рыболовного флота «Всеволод Сибирцев» вернулся во Владивосток. Крупнейшая российская плавбаза по рыбной переработке «Всеволод Сибирцев» разгрузилась у причалов Владивостокского морского рыбного порта. Судно-гигант привезло в дальневосточную столицу более  3 тысяч тонн рыбной продукции.



После рекордной прошлогодней путины судно появилось в водах ВМРП 10 февраля с тремя тысячами тонн сайры, сардин и других востребованных видов рыбы на борту. Улов оказался не меньше, чем в прошлом году. Встречали судно, как всегда, с радостью и почестями. 

«Для Владивостокского морского рыбного порта» принимать плавбазу очень почетно, ведь это судно каждый рейс бьет новые рекорды улова, а изготавливаемая им продукция востребована на внутреннем рынке. Возвращение плавучего гиганта в порт проходит всегда очень ярко и трогательно. На берегу экипаж встречают представители порта и семьи моряков. Мы рады, что возродили во Владивостоке традицию встречать большие плавзаводы после длительного рейса», - отметили в руководстве ОАО «Владморрыбпорт».

Судно оперативно закончило разгрузку, теперь «Всеволод Сибирцев» будет готовиться к путине-2019 во Владивостокском морском рыбном порту вплоть до мая месяца, после чего снова отправится в рейс до следующего года.  

На протяжении последних 5 лет ВМРП ежегодно увеличивает объемы рыбопереработки и удерживает лидерство по перевалке рыбы в России. Так, с 2015 по 2018 годы добыча рыбы в порту выросла в 2 раза и достигла 330 тысяч тонн. Это приоритетное направление для компании, подчеркнули представители Владморрыбпорта. Новый проект холодильно-складского комплекса, реализуемый ВМРП, позволит вдвое увеличить объемы и обеспечить жителей России качественной и безопасной рыбной продукцией. Строительство комплекса начнется уже этой весной.

Напомним, что легенда рыболовного флота вернулась в Приморье в 2015-ом. Это событие стало одним из важнейших в рыбной отрасли. Одна из крупнейших плавбаза представляет собой промысловое судно, ориентированное на добычу, переработку и транспортировку до берега замороженной рыбы и сопутствующей мороженой продукции, а также консервов и пресервов, изготавливаемых на борту. «Всеволод Сибирцев» является автономным плавсредством, в распоряжении его сотрудников всегда есть несколько саун, бассейн, волейбольная площадка, кинотеатр, актовый зал, оборудованный тренажерный зал и медцентр.


Пресс-служба ОАО «Владморрыбпорт»
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.