Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 22.02.2019 - В Петрозаводске презентовали п... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп-пюре из корюшки.
Рыбу очистить, промыть, отделить мясо от костей; кости с кореньями и луком поставить варить для бульона. Мякоть рыбы нарезать кусочками и тушить с маслом и мелко нарубленным луком. В кастрюле слегка поджарить 2 ст. ложки муки с 2 ст. ложками масла, развести 4 стаканами рыбного бульона, вскипятить, положить подготовленную рыбу и варить 15-20 минут. После варки суп процедить и протереть сквозь сито, развести горячим молоком, по вкусу положить соль и заправить маслом; по желанию прибавить яичные желтки, смешанные с молоком. Подавать суп можно с кусочками рыбы или с фрикадельками. Для приготовления фрикаделек оставить 100 г рыбного филе. Отдельно подать гренки.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба с человеческим лицом.
В раздел ВИДЕО »

22.02.2019 - В Петрозаводске презентовали проект ГИС «Рыбоохрана»

Информационная система «Рыбоохрана» автоматизирует получение профильной информации. В единую базу занесут сведения о правонарушениях, результатах рыбоохранных рейдов и проверок предприятий.



Участникам межрегионального совещания по вопросам воспроизводства рыбных запасов в Петрозаводске презентовали проект информационной системы «Рыбоохрана», сообщает издание Fishnews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Центральное управление по рыбохозяйственной экспертизе и нормативам по сохранению, воспроизводству водных биоресурсов и акклиматизации» (ЦУРЭН). На совещании, которое провел заместитель руководителя Росрыболовства Михаил Иваник, присутствовали представители ФАР, его территориальных управлений, подведомственных учреждений, власти регионов.

Как отметили в пресс-службе Росрыболовства, разработка ГИС «Рыбоохрана» идет полным ходом в соответствии с поручением заместителя министра сельского хозяйства – руководителя ФАР Ильи Шестакова. Система позволит обеспечить межведомственное электронное взаимодействие в рамках «Электронного правительства». Она станет отдельным модулем в созданной ЦУРЭН единой электронной базе данных по согласованию хозяйственной деятельности и компенсационных мероприятий.

«В аналитической работе, помимо собственных данных Росрыболовства, будет использоваться информация от взаимодействующих органов, включая данные спутникового зондирования Земли, – отметил начальник ЦУРЭН Александр Хатунцов. – Доступ к ГИС «Рыбоохрана» планируется обеспечить как со стационарных средств вычислительной техники, так и с использованием мобильных приложений для мобильных планшетов и смартфонов; как при наличии, так и при отсутствии доступа к сети Интернет».

Наполнять систему информацией, с одной стороны, будут должностные лица Росрыболовства, его территориальных органов и подведомственных учреждений; с другой – будет использована система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). В качестве пилотного проекта ГИС «Рыбоохрана» будет внедрена в Московско-Окском, Северо-Западном и Баренцево-Беломорском теруправлениях Росрыболовства, а затем и по всей территории России.

Fishnews; Пресс-служба ФГБУ «Центральное управление по рыбохозяйственной экспертизе и нормативам по сохранению, воспроизводству водных биоресурсов и акклиматизации» (ЦУРЭН)
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.