Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 13.03.2019 - ФТС подтвердила, что СЗС «Гоне... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Макароны с копченым лососем
Сварить ракушки в большом количестве воды, следуя инструкциям на пакете.
Тем временем разогреть масло в сковороде и обжарить лук около 5 мин до мягкости. Добавить вино и кипятить еще около 3 мин. Добавить в сковороду сметану и приправы по вкусу. Слить макароны и хорошо перемешать с соусом, лососем и эстрагоном.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Очень свежая рыба
В раздел ВИДЕО »

13.03.2019 - ФТС подтвердила, что СЗС «Гонец» может быть установлен на суда Северного бассейна в таможенном режиме переработки

ФТС сообщила, что предоставление лицензии Минпромторга России, заключения, выдаваемого ФСБ России или сведений о включении соответствующей нотификации в единый реестр нотификаций, не требуется.



Согласно порядку оснащения судов ТСК, их видов, требований к контролю, вступившему в силу с 1 января 2019 года, суда, осуществляющие промысел в районах Мирового океана выше 75 градусов северной широты, должны установить СЗС «Гонец». Для рыбаков Северного бассейна вопрос переустановки ТСК наиболее актуален. В настоящее время большинство из них оснащено только СЗС «Инмарсат». Для проведения процесса переоснащения судам необходимо вернуться в морские порты РФ. Это связано с тем, что СЗС «Гонец» не входит в перечень товаров Таможенного союза, которые могут быть помещены под таможенную процедуру экспорта для целей вывоза из Союза.

Ранее ВАРПЭ обратилась в Минсельхоз с просьбой перенести сроки установки оборудования на более поздние и к ФТС для разъяснения таможенных правил в отношении СЗС «Гонец». Все это позволит рыбопромышленным предприятиям провести кампанию по установке СЗС «Гонец» в соответствии с планами производственной деятельности (выгрузка рыбопродукции, бункеровка, смена экипажей) при заходе в порты РФ.

Вопрос к ФТС касался судов Северного бассейна, которые проводят длительное время вне порта и осуществляют добычу (вылов) ВБР в районах Мирового океана выше 75 градусов северной широты и для установки необходимого оборудования должны зайти в порт РФ. Предприятиям РХК требовалось разъяснение, не будет ли данная процедура нарушением законодательства и не потребуется ли дополнительная документация для дальнейшего осуществления деятельности. ФТС дала советующее разъяснение и указала, что данная процедура не будет являться незаконной и не потребует получения дополнительных лицензий и разрешений.

ФТС России
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.