Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 05.04.2019 - Принят в I чтении законопроект... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Запеканка с креветками.

Макароны отварить, брокколи очистить, разделить на соцветия. Стебли нарезать кубиками и 4 минуты отваривать в подсоленной воде. Затем добавить соцветия и варить еще 4 минуты. Откинуть на дуршлаг. Вымыть помидоры. Лук нарезать, обжарить. Влить сливки, довести до кипения. Снять с плиты и добавить тертый сыр. Приправить хреном, солью и молотым черным перцем. Добавить зелень и желток, соус хорошо перемешать.

Нагреть духовку до 200 градусов. Макароны, креветки, помидоры и брокколи выложить в смазанную жиром форму и перемешать. Залить соусом, посыпать сыром и запекать 25 минут.


Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба реки Припять
В раздел ВИДЕО »

05.04.2019 - Принят в I чтении законопроект о совершенствовании механизма возмещения вреда водным биоресурсам

Государственная Дума в четверг приняла в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в связи с совершенствованием порядка возмещения вреда, причиненного водным биологическим ресурсам».



Законопроект был внесён в Госдуму Правительством России.

В настоящее время Законом о рыболовстве предусмотрено, что возмещение вреда, причинённого водным биоресурсам, осуществляется в добровольном порядке или на основании решения суда в соответствии с утверждёнными таксами и методиками исчисления размера, причинённого водным биоресурсам вреда, а при их отсутствии – исходя из затрат на восстановление водных биоресурсов. Однако порядок утверждения указанных такс и методик Законом о рыболовстве не урегулирован.

В целях законодательного урегулирования данного правового пробела законопроектом предусмотрено изложение 53-ей статьи Федерального закона в новой редакции. Документом определяются полномочия правительства и федерального органа исполнительной власти по утверждению такс и методик для исчисления размера указанного вреда, пояснил заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на пленарном заседании.

Кроме того, законопроект предполагает юридические и технические поправки и тем самым вносит исчерпывающую правовую ясность в положения Закона о рыболовстве в части возмещения вреда водным биоресурсам.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.