Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 07.04.2019 - Россия и Ангола договорились о... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп перловый с фрикадельками из морского гребешка
Мясо морского гребешка промыть, половину подготовленного мяса гребешка отварить и соединить с сырым. Добавить репчатый лук и пропустить через мясорубку. После этого добавить соль, перец, яйца и перемешать. Полученную массу разделать на небольшие шарики. Фрикадельки отварить в небольшом количестве воды. Перебранную и хорошо промытую перловую крупу залить кипящей водой и варить на слабом огне в течение 40—60 мин. Коренья и лук нарезать мелкими кубиками и обжарить с жиром. В кипящий бульон, полученный после отваривания морского гребешка, положить подготовленную перловую крупу и варить при слабом кипении до готовности. За 15—20 мин до окончания варки добавить обжаренные коренья, лук, перец и соль по вкусу.
При подаче в тарелку с супом положить фрикадельки и мелко нарезанную зелень.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Это не рыба!
В раздел ВИДЕО »

07.04.2019 - Россия и Ангола договорились о сотрудничестве в области рыбного хозяйства

Правительства России и Анголы заключили соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства и аквакультуры, сообщила пресс-служба Росрыболовства.



Документ предполагает, что стороны будут взаимодействовать в сфере рационального использования живых морских ресурсов, предотвращения и ликвидации противозаконного промысла, наблюдения и контроля за деятельностью в области морского рыболовства. Также Россия и Ангола планируют уделить внимание подготовке кадров для рыбной отрасли, проведению совместных научных исследований, сотрудничеству между предприятиями двух государств.

В целях реализации договоренностей стороны создадут Российско-Ангольский Комитет по морскому рыболовству и аквакультуре, сессии которого проводятся раз в год поочередно на территории России и Анголы.
В ведомстве отметили, что в исключительной экономической зоне Анголы добываются сардинелла, ставрида, мерлузы и другие виды рыб. В последние годы российские суда ведут вылов рыбы в зоне Анголы по коммерческим квотам или на основе коммерческих контрактов. Промысловый запас зоны составляет 100−150 тыс. тонн.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.