Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 12.04.2019 - На энгельсском рыбоводческом п... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рыбный суп с сыром
Рыбу очистить из головы, плавников, костей и хвоста, сварить рыбный бульон. Филе рыбы нарезать на порционные кусочки, слегка посолить, поперчить, обмакнуть в муке и обжарить на масле. Рыбу выложить, а на этом масле спассеровать лук, нарезанной мелкими кубиками и обваленный в муке. В кипящий бульон выложить рыбу, лук. Натереть сыр и мелко порезать зелень и чеснок. При подаче в тарелку кладут 2 кусочка рыбы, заливают бульоном, посыпают тертым сыром, зеленью и чесноком.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Летающая рыба.
В раздел ВИДЕО »

12.04.2019 - На энгельсском рыбоводческом предприятии зафиксированы рекордные показатели при разведении рыбы осетровых пород

В среднем прирост молодняка составляет 30%. В Саратовской области этот показатель вырос почти в два раза. Из 80 тысяч икринок появилось свыше 46 тысяч мальков. Эти данные были озвучены во время посещения предприятия заместителем председателя правительства области Алексеем Стрельниковым.



В Энгельсе на месте обанкротившегося предприятия новая команда практически с нуля возродила производство особо ценных сортов рыбы. На предприятии "Акваресурс – Волга" выращивают русско-ленского осетра. В технологическом процессе задействованы 30 бассейнов и линия из 24 садков. Пока предприятие реализует только мальков, но к началу следующего года приступят к поставкам товарной рыбы на прилавки магазинов и предприятия общественного питания, причем не только в Саратовской области, но и других регионов центральной России.
На встрече с коллективом предприятия зампред областного правительства отметил, что в 2019 году производство в Саратовской области товарной аквакультуры превысит 5 тысяч т, рыбопосадочного материала 200 т, а вылов водных биоресурсов достигнет 3,5 тысяч т.

Прорабатывается вопрос оказания, помимо уже существующих форм государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей – гранты, льготные кредиты, возмещение части затрат на приобретение оборудования и специализированной техники, дополнительной помощи предприятиям АПК области.

Пресс-служба областного правительства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.