Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 15.04.2019 - Участники форума в Архангельск... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рыбные фрикадельки
Картофель хорошо промыть, поместить в кастрюлю и полностью залить водой. Варить 20-30 минут. Сварить рыбу, разделить на кусочки и мелко порубить. Вареный картофель очистить и размять, либо пропустить через сито. Мелко порезать лук, смешать с мягким сыром, твердым сыром, яйцами, горчицей, рубленой рыбой и картофельной массой. Добавить соль по вкусу. Прикрыть крышкой и поставить в холодное место на 30 минут. Из полученной массы сделать около 12 фрикаделек, обвалять в муке. На сковороде разогреть растительное масло, обжарить на среднем огне около 8 минут.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Королевская рыба Налим 1
В раздел ВИДЕО »

15.04.2019 - Участники форума в Архангельске разработали план изучения рыбных запасов центра Арктики

План совместного изучения рыбных ресурсов в центральной части Северного Ледовитого океана разработали участники в ходе первой конференции по вопросам нерегулируемого промысла рыбы в Арктике.



Как рассказал в субботу журналистам замруководителя Росрыболовства Василий Соколов, итоговый документ будет представлен на встрече стран-подписантов соглашения о предотвращении нерегулируемого промысла в районе открытого моря центральной части Северного Ледовитого океана, которая состоится в мае 2019 года в Канаде.

Соглашение о предотвращении нерегулируемого промысла в районе открытого моря центральной части Северного Ледовитого океана было подписано 3 октября 2018 года между Россией, США, Канадой, Данией (за Фарерские острова и Гренландию), Норвегией, Исландией, Японией, Китаем, Республикой Корея и Европейским союзом. Его цель - создание международной правовой базы регулирования рыболовства в этом районе. Проблема стала актуальной из-за потепления климата в Арктике и освобождения ото льда ранее закрытых участков Северного Ледовитого океана.

"Сделано совместное заявление, его поддержали ученые всех 10 стран [участниц соглашения], документ будет презентован в Канаде на встрече 10 государств… Во-первых, одобрен дизайн съемок (методики проведения исследований в открытом море), там нет денег, хотя канадская сторона презентовала примерные оценки исследований, которые могут быть, но мы ушли от денег, учитывая, что не все страны присоединились к соглашению. По дизайну съемки отмечены основные параметры, которые, как мы считаем, необходимо включить в совместные исследования 10 стран. То есть какие работы должны быть выполнены, примерные объемы этих работ, сколько станций проведено, в каких районах - то, что формирует любой научно-исследовательский институт, планируя работы [в море] ", - сказал Соколов.

В конференции приняли участие эксперты из 17 стран: России, Китая, Дании, США, Японии, Канады, Норвегии, Великобритании, Исландии, Италии, Португалии, Нидерландов, Бельгии, Австралии, Кореи, Украины и Лихтенштейна.


Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.