Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 19.04.2019 - Предприятия аквакультуры ищут ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп рыбный с вином
Рыбу очистить, вымыть, разделить на части. Лук нарезать кольцами и обжарить в масле, добавить нарезанные дольками томаты, зеленый лук, петрушку, лавровый лист, толченый чеснок, тушить 5мин., добавить рыбу, посолить и залить водой так, чтобы рыба была полностью покрыта, варить 10мин. Затем снять суп с огня, добавить вино, поперчить, варить 5мин. Перед подачей посыпать рубленой зеленью.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Парусник рыба
В раздел ВИДЕО »

19.04.2019 - Предприятия аквакультуры ищут способ предупреждать болезни рыб. В Мурманской области завершается очередной эксперимент

На объектах аквакультуры Мурманской области завершается эксперимент, специалисты по болезням рыб хотят поставить заслон на пути паразитов.



Они способны попадать в водоемы, пройдя через садки, в которых есть зараженная рыба, причем сами садки могут находиться в Карелии или Ленинградской области - такие случаи были. Один из паразитов очень опасен для дикой сёмги. Чтобы понять реальные источники и степень угрозы - ещё осенью в садок с зараженной форелью погрузили мешок со здоровыми мальками. Теперь - проверили. Подопытные чувствуют себя превосходно.

Главный рыбовод форелево-осетровой фермы, г. Полярные Зори Мухарби Этуев: "Они у нас остались живы - это тоже результат, учитывая возрастные и другие факторы, тем более, что в дикой природе сёмга сейчас где-то подо льдом, почти в анабиозном состоянии и только собирается начинать кушать".

В садке же она уже активна, и за зиму мальки стали почти в 2 раза крупней, чем их собратья на рыбзаводах. Причина - в теплой воде, идущей от КАЭС. Но тепло же может изменить ситуацию. С приходом весны и лета активность паразитов возрастает. Поэтому мониторинг станут проводить ежемесячно.

Начальник отдела физиологии болезней рыб объектов аквакультуры Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных Наталья Калинина: "Опасаясь за нашу королеву, за нашу визитную карточку Кольского полуострова, мы решили до конца удостовериться в том, насколько она находится под угрозой при перевозках посадочного материала".


 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.