Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 29.09.2023 - VI Global Fishery Forum & Seaf... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Форель, запеченная по-валлийски.
Всыпать внутрь каждой выпотрошенной рыбы петрушку, соль и перец. Каждую форель обвернуть листом лука-порея. Обернуть порей беконом и закрепить зубочисткой, если нужно. Положить рыбу, прижимая друг к другу, на противень. Запекать в духовке при 180 гр. С в течение 20 мин, пока бекон не станет хрустящим, а форель не пропечется внутри. Украсить каждую форель веточкой петрушки и долькой лимона и подавать.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Очень свежая рыба
В раздел ВИДЕО »

29.09.2023 - VI Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2023: дайджест день 2

Деловая программа второго дня шестого Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий началась с круглого стола «Новые технологии в новых открытиях: технический прорыв» и встречи с китайской корпорацией Ляоюй, которая сегодня является одним из крупнейших рыбопромышленных холдингов Китая. Представители корпорации рассказали о возможностях использования её инфраструктуры для выхода на китайский рынок и совместного развития.



Вопросы экспорта рыбной продукции в Китай также оказались в центре внимания на уже ставшей традиционной открытой встрече с представителями Россельхознадзора. Также представители ведомства и эксперты обсудили с рыбопромышленниками текущую ситуация и перспективы расширения географии поставок рыбной продукции за рубеж, цифровые решения Россельхознадзора для противодействия обороту фальсифицированной продукции и иные актуальные вопросы качества и безопасности рыбной продукции, требующие законодательных изменений.


Кроме того, представители авиакомпании «Волга-Днепр» на отдельной деловой встрече рассказали об услугах скоростной транспортировки рыбной продукции на экспорт, в том числе в Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона.


Программа по аквакультуре началась с конференции «Развитие аквакультуры в условиях единого экономического пространства. Вызовы и решения». В приветственном слове участникам руководитель Росрыболовства Илья Шестаков отметил, что, согласно прогнозам, производство продукции аквакультуры в этом году превысит отметку в 400 тыс. тонн. В конференции приняли участие директор Департамента агропромышленной политики ЕЭК Армен Арутюнян, представители бизнеса и органов власти, высокопоставленные гости из Саудовской Аравии, Ирана и Узбекистана. Ведущим выступил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов. Практические вопросы деятельности предприятий аквакультуры обсудили на профильном круглом столе.


Ассоциация добытчиков минтая с коллегами представила новую концепцию категорийного бренда «Дальневосточный минтай».


Возможности цифровой среды в области рыболовства и перспективы ее развития стали ключевой темой круглого стола «Цифровизация. Пути назад нет».


Деловая программа завершилась круглым столом Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), в рамках которого были подведены итоги последних сессий подкомитетов по аквакультуре и торговле рыбой комитета ФАО по рыбному хозяйству.


Партнёры и спонсор мероприятия: АО «Россельхозбанк» (Генеральный партнёр), НОРЕБО (Партнёр деловой программы), ПАО Сбербанк (Банк-спонсор), ООО «Устькамчатрыба» (Официальный партнёр), «Группа ФОР» (Стратегический партнёр), ПАО «ГМК «Норильский никель» (Партнёр), Рыбопромышленный холдинг «Восход» (Партнёр), «К-Флот» (Бизнес-партнёр).


seafoodexporussia.com
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.