Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 03.10.2023 - Активизация использования Севм... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп на скорую руку
Поставить варить картофель. За 5 - 7 мин до готовности выложить консервы. Добавить пассерованный лук и морковь. Приправить солью и перцем. Закрыть, довести до кипения и оставить на выключенном газу минут на 20.

Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба-робот.
В раздел ВИДЕО »

03.10.2023 - Активизация использования Севморпути: утвержден комплексный план развития Архангельского транспортного узла до 2035 года

Распоряжением Правительства от 22 сентября 2023 года утвержден план развития Архангельского транспортного узла до 2035 года.



Продолжается работа по созданию инфраструктуры в Арктической зоне для развития Северного морского пути – важнейшего транспортного коридора национального и мирового значения.


Одно из основных мероприятий плана – строительство нового терминала в морском порту Архангельск. Ориентировочная мощность нового терминала к 2040 году составит 25 млн тонн в год.


Строительство терминала и глубоководного морского района будет проходить в несколько этапов — их ввод в эксплуатацию намечен на 2031 год.


Важный раздел плана – мероприятия по развитию железнодорожной, автодорожной инфраструктуры, инженерной инфраструктуры, цифровизации, безопасности судоходства в акватории Архангельского транспортного узла, развитию кадрового и научного потенциала сотрудников.


Ответственным за реализацию плана определен Минтранс.


Северный морской путь — важная транспортная артерия для доставки рыбной продукции как с Дальнего Востока на Запад России (для обеспечения внутреннего рынка), так и в обратном направлении (для экспорта рыбной продукции из уловов Северного бассейна в новых реалиях переориентации логистических потоков «на Восток»).


Объединенная пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.