Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 28.12.2023 - ВНИРО и Смоленская область под... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Форель, запеченная по-валлийски.
Всыпать внутрь каждой выпотрошенной рыбы петрушку, соль и перец. Каждую форель обвернуть листом лука-порея. Обернуть порей беконом и закрепить зубочисткой, если нужно. Положить рыбу, прижимая друг к другу, на противень. Запекать в духовке при 180 гр. С в течение 20 мин, пока бекон не станет хрустящим, а форель не пропечется внутри. Украсить каждую форель веточкой петрушки и долькой лимона и подавать.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Discovery. Рыба-молот.
В раздел ВИДЕО »

28.12.2023 - ВНИРО и Смоленская область подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках проведения Дня региона на Международной выставке-форуме «Россия» состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Всероссийским НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) и Правительством Смоленской области.



Со стороны ВНИРО Соглашение подписал директор института, доктор экономических наук Кирилл Колончин. Со стороны Смоленской области – губернатор Василий Анохин. В рамках подписанного Соглашения предусматривается координация научной и практической деятельности в сфере разработки и производства комбикормов для объектов аквакультуры, а также сохранения, воспроизводства, рационального использования водных биологических ресурсов в водных объектах Смоленской области.

Главный научный центр рыбохозяйственной отрасли страны поделится высокотехнологичными разработками отечественных учёных в сфере создания комбикормов для аквакультуры. На территории Смоленской области будет создан передовой производственный кластер, который обеспечит отечественных рыбоводов качественными и доступными кормами. Подобная синергия бизнеса, науки и региональных властей позволит создать современное конкурентоспособное производство востребованной продукции для рыбохозяйственной отрасли и обеспечит бизнес отечественными кормами для аквакультуры.

    «В Смоленской области будет построен самый крупный на территории России завод по производству кормов для аквакультуры. Эти корма делаются по технологии, которую разрабатывает наш институт. Она на сегодняшний день самая передовая, ни в чём не уступает зарубежным аналогам. Создание такого производства и для региона, и для всей рыбохозяйственной отрасли - большой шаг вперёд», - сказал Кирилл Колончин.

«На территории Смоленской области активно развивается производство кормов для рыбоводческих хозяйств. Для нас, руководства региона, важно обеспечить эффективное взаимодействие между наукой в лице института и бизнесом. Это позволит достичь максимальных результатов», - отметил Василий Анохин.

ФГБНУ «ВНИРО»
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.