Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 22.03.2024 - АСРФ поддержала законопроект, ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Крабовые шарики
Крабовое мясо натереть на мелкой терке или очень мелко нарезать, смешать с сухарями, вареным желтком и лимонным соком. Посолить и поперчить по вкусу. Разделить полученную смесь на шарики, каждый из которых обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в панировочных сухарях. Обжаривать во фритюре до золотистого цвета. Перед подачей выложить на салфетку, чтобы она впитала в себя лишний жир. Подать, украсив ломтиками лимона и свежей зеленью.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба-робот.
В раздел ВИДЕО »

22.03.2024 - АСРФ поддержала законопроект, учитывающий геополитические условия в международном рыболовстве

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) представила членам комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре позицию в поддержку законопроекта, предлагающего изменения в статью 28 Закона о рыболовстве "Об общем допустимом улове водных биоресурсов" (ОДУ).



Законопроект предусматривает наделение Правительства РФ полномочиями по определению порядка утверждения ОДУ в районах международных договоров, а Росрыболовство будет устанавливать перечень видов водных биоресурсов, в отношении которых устанавливается ОДУ.

Напомним, что сегодня ОДУ в районах действия международных договоров определяется в соответствии с этими договорами, и национальные квоты утверждаются на основе ежегодных сессий двусторонних межправкомиссий или международных конвенций.

АСРФ отмечает, что предусмотренные законопроектом изменения позволят снизить риски расторжения договоров на закрепленные за российскими рыбаками квоты по отдельным международным соглашениям. Такие риски возникают из-за геополитического и санкционного давления со стороны отдельных недружественных стран.

В ситуации неопределенности уже сегодня остаются невостребованными выставляемые на аукционы квоты по ряду международных соглашений в области рыболовства.

С предложениями минимизировать риски АСРФ выступала с июня 2022 г.

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ)
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.