Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 28.03.2024 - В Госдуме обсудили реализацию ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Мусс из тунца
Тунца очистить от костей, вылить масло, обсушить, протереть до образования однородной массы. Развести это пюре вином и размоченным желатином, прибавить мускатный орех в порошке. Форма, которая будет заполнена муссом, предварительно подготовить, сделав из желе 'рубашку'. Пюре из тунца смешать со взбитыми сливками, затем заполнить им форму и охладить. Форму с готовым муссом погрузить на 1-2 мин в горячую воду и выложить на блюдо.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Королевская рыба Налим 1
В раздел ВИДЕО »

28.03.2024 - В Госдуме обсудили реализацию экологических программ и проектов

Итоги работы по государственным программам Минприроды России и нацпроекту «Экология» за последние годы обсудили депутаты Государственной Думы РФ и министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. В заседании под председательством главы Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрия Кобылкина также принял участие руководитель Федерального Агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов.



«Из всех национальных проектов, которые я знаю, сложнее, чем национальный проект «Экология», нет. И более значимого для страны нет. Это проект не о текущей ситуации, это проект, нацеленный в будущее наших людей, поколений, которые будут жить в нашей стране», – отметил Дмитрий Кобылкин.

Финансирование национального проекта «Экология» и трёх государственных программ с 2020 года не снижалось, а наоборот росло с каждым годом. Кассовое исполнение мероприятий остаётся на высоком уровне. За 4 года было принято 76 федеральных законов и 419 нормативно-правовых актов. Многие из них позволили начать масштабные реформы в самых разных сферах – от недропользования до обращения с отходами. С 2022 года административные штрафы, платежи за негативное воздействие на окружающую среду и по искам о возмещении вреда направляются только на природоохранные мероприятия.


«За два года поступления в федеральный бюджет составили 9,5 миллиардов рублей, региональные – свыше 34 миллиардов. Окрашенные платежи уже вложены, например, в ликвидацию свалки в городе Омске и полигона около села Кабардинка, профинансировано строительство дамбы в Еврейской автономной области и восстановление водоснабжения в Херсонской области», – отметил Александр Козлов.


Предусмотренная нацпроектом «Экология» расчистка русел рек, восстановление акваторий водохранилищ и озёр позволили улучшить экологические условия проживания 16,8 млн россиян. От многолетних загрязнений – пластов иловых наносов и зарослей – очищено больше 657 км рек и десятки тысяч гектаров водоёмов. Свыше полусотни сооружений для пропуска воды в низовьях Волги помогают задерживать ее во время половодья и равномерно распределять ресурс в период межени, поддерживая оптимальное состояние уникальной экосистемы Волго-Ахтубинской поймы.


Федеральное агентство водных ресурсов
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.