Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 06.10.2014 - О ситуации с поставками рыбы и... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Мусс из тунца
Тунца очистить от костей, вылить масло, обсушить, протереть до образования однородной массы. Развести это пюре вином и размоченным желатином, прибавить мускатный орех в порошке. Форма, которая будет заполнена муссом, предварительно подготовить, сделав из желе 'рубашку'. Пюре из тунца смешать со взбитыми сливками, затем заполнить им форму и охладить. Форму с готовым муссом погрузить на 1-2 мин в горячую воду и выложить на блюдо.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Discovery. Рыба-молот.
В раздел ВИДЕО »

06.10.2014 - О ситуации с поставками рыбы из Белоруссии

В связи с участившимися запросами СМИ и разнонаправленными комментариями по вопросу поставок рыбы на территорию Российской Федерации из Белоруссии, «Рыбный Союз», объединяющий рыбоперерабатывающие предприятия, в том числе выпускающие продукцию на территории Белоруссии, считает необходимым осветить сложившуюся ситуацию.

Белорусские импортеры закупают сырье на мировом рынке (например, в Норвегии) и в дальнейшем реализуют его на белорусском рынке, в том числе для целей рыбопереработки и дальнейшей реализации готовой продукции на территории Таможенного Союза.

В Россию поставляется только готовая продукция, произведенная на территории Белоруссии с использованием технологических операции, достаточных для признания ее товаром Таможенного Союза (филетированная, соленая/копченая, упакованная). Степень переработки готовой продукции является главным критерием для признания страной ее происхождения Республику Беларусь, что белорусскими поставщиками соблюдается.

У участников «Рыбного Союза» нет сомнения в том, что компетентные службы России и Белоруссии предпринимают все необходимые меры для пресечения ввоза на территорию России запрещенного санкциями рыбного сырья. А мы, в свою очередь, осуществляем постоянное взаимодействие с надзорными органами обеих стран для предотвращения случаев недобросовестной конкуренции, нарушения условий санкционного режима или ввоза небезопасной продукции.


Рыбный союз
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.