Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 05.04.2016 - Пресс-служба Росрыболовства - ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп с рыбными фрикадельками
В кипящую воду положить нарезанные кубиками картофель, морковь, корень петрушки и варить 15-20 мин. В это время приготовить фрикадельки. Филе рыбы, жареный лук пропустить через мясорубку. В полученную массу влить яйцо, растопленное сливочное масло, добавить немного воды, молотый перец и соль, затем хорошо перемешать, сделать фрикадельки в виде шариков. Фрикадельки опустить в кипящий суп, добавить пряности, лук и варить 20 мин.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Летающая рыба.
В раздел ВИДЕО »

05.04.2016 - Пресс-служба Росрыболовства - В Москве открылась первая сессия Российско-Марокканской Смешанной комиссии по рыболовству

После подписания нового Межправительственного Соглашения о сотрудничестве в области морского рыболовства, стороны обсуждают организационные аспекты промысловой деятельности, научно-технического взаимодействия и ряд других вопросов.


Во вторник в Москве начала работу первая сессия Российско-Марокканской Смешанной комиссии по рыболовству. Российскую делегацию возглавил заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, марокканскую – генеральный секретарь Департамента морского рыболовства Министерства сельского хозяйства и морского рыболовства Королевства Марокко Закия Дриуш.

Открывая сессию, Илья Шестаков поблагодарил всех марокканских коллег, которые приняли участие в подготовке проекта нового Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства. Документ подписан 15 марта 2016 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Короля Марокко Мухаммеда VI.

Документ устанавливает принципы взаимодействия между двумя государствами в области сохранения и использования морских живых ресурсов и определяет условия осуществления рыбопромысловой деятельности российскими судами в атлантической рыболовной зоне Марокко. Соглашение регламентирует сотрудничество двух стран в области научных рыбохозяйственных исследований и разработки технологий, развития сопутствующих рыболовству видов производственной деятельности, включая судостроение и судоремонт; в сфере аквакультуры, реализации рыбной продукции и маркетинга, в области обмена профессиональным опытом и подготовки кадров.

«Российская сторона придает большое значение подписанию данного документа, расценивая это событие как продолжение поступательного взаимодействия Российской Федерации и Королевства Марокко в рыбохозяйственной сфере, – сказал на заседании комиссии Илья Шестаков.

Со своей стороны, Закия Дриуш выразила надежду на то, что подписанное Межправительственное соглашение позволит продлить продуктивное сотрудничество двух стран.

В программе заседания первой сессии смешанной комиссии – обсуждение промысловых условий для российских рыболовных судов на первый год действия Соглашения от 15 марта 2016 года, вопросы научно-технического сотрудничества, подготовки морских кадров российскими вузами для Королевства Марокко, сотрудничества в сфере экономики и другие вопросы.  

По окончании сессии стороны подпишут совместный протокол.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.