Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 27.04.2016 - Пресс-служба Росрыболовства - ... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рулетики, фаршированные шпигом и луком.
На рыбное филе положить начинку из измельченного вареного яйца, спассерованного в масле рубленого репчатого или зеленого лука и нарезанного на мелкие кусочки вареного шпига (кожу удалить). Филе свернуть рулетом, обвернуть в марлю, завязать смоченной в горячей воде бечевкой. В кипящую воду положить вкусовые приправы и рулеты из филе, варить 15—30 мин; (в зависимости от их размера). Готовым рулетам дать остыть в отваре, затем вынуть, удалить бечевку и марлю, острым ножом нарезать рулеты на ломтики толщиной примерно 3 см и подать на стол с соусом майонез. Украсить листиками петрушки, ломтиками помидора или вареного яйца. Зеленый вареный или консервированный горошек также подходит к рыбному рулету.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Щучий обед
В раздел ВИДЕО »

27.04.2016 - Пресс-служба Росрыболовства - Российские рыбопромышленники нацелены на внедрение самых современных технологий

На международной выставке в области производства рыбной продукции Seafood Expo Global 2016 и  Seafood Processing Global 2016 начала работу российская экспозиция, в рамках которой представлены достижения отечественной рыбной промышленности.


На объединенном стенде Федерального агентства по рыболовству и рыбных
предприятий площадью более 600 квадратных метров представлены интерактивные презентации компании, их лучшие производственные практики, выпускаемая продукция, а также информация о
 российской рыбной отрасли и перспективах ее развития. В Seafood Expo Global 2016 и Seafood Processing Global 2016 принимают участие ГК «Архангельский траловый флот», ОАО «Преображенская база тралового флота», ООО «Русская рыбопромышленная компания», ООО «Витязь-Авто», ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат», ГК «ФЭСТ», ГК «ФОР», ГК «Агама», Ocean Trawlers и другие.

На открытии экспозиции глава российской делегации заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук пожелал участникам выставки успешной работы и новых деловых контактов. «Необходимо не только обеспечивать доступность рыбной продукции на внутреннем рынке, но и расширять рынки сбыта – от этого зависит развитие российской отрасли в целом. Перед рыбопромышленным комплексом России поставлены важные задачи по увеличению вылова, росту объема производства рыбной продукции, обновлению основных фондов, поэтому одна из основных задач участия в выставке - изучение мировых тенденций и новых технологий. Нам необходимо становится современнее», – сказал Петр Савчук.

Российскую экспозицию в первый день выставки посетил постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов. Он осмотрел стенды, пообщался с рыбопромышленниками и отметил значимость участия России в Seafood  Expo Global 2016 и Seafood Processing Global 2016.

«В этом году на ежегодной выставке в Брюсселе вновь появилась национальная экспозиция под эгидой Росрыболовства. Это не просто символическое событие, это серьезная заявка России как крупной рыболовной державы. Сотрудничество в сфере рыбного хозяйства является весьма перспективным», – подчеркнул представитель России при ЕС. Владимир Чижов также обратил внимание на долгую историю взаимодействия России со странами Европы в области регулирования рыболовства, противодействия ННН-промыслу и разработке мировых стандартов в области рыбного хозяйства.

В работе выставки в Брюсселе принимают участие 1,7 тыс. компаний из 75 стран мира и более 25 тыс. посетителей. На 36 тыс. квадратных метрах выставочных площадей представлено все разнообразие рыбной продукции, а также самые передовые технологии, оборудование и услуги для переработки рыбы и морепродуктов.

Россия по объему добычи рыбы устойчиво занимает 5-6 место в мире, на ее долю приходится более 4,5% глобального вылова – это 4,4 млн тонн рыбы и морепродуктов по итогам 2015 года. Кроме того, наша страна является крупным поставщиком высококачественной рыбы на мировой рынок. Вместе с тем, одной из важнейших задач является снижение доли экспорта сырья и переход на производство и поставки продукции с высокой добавленной стоимостью. В связи с этим необходимо повышать уровень деловой активности как внутри российского рыбного рынка, так и на международных площадках.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.