Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 20.05.2016 - В Сочи подписан Российско-Индо... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Баже из рыбы
Очищенную и нарезанную на куски рыбу  обвалять в сухарях и обжарить на смазанной растительным маслом сковороде. Готовую рыбу выложить на блюдо.
Приготовление соуса: орехи истолочь или провернуть через мясорубку с чесноком, добавив соль и перец. К полученной массе добавить кинзу, постепенно перемешивая, и развести кипяченой теплой водой, добавив уксус. Уложенную на блюдо рыбу залить соусом, охладить и подать на стол.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба-робот.
В раздел ВИДЕО »

20.05.2016 - В Сочи подписан Российско-Индонезийский меморандум по противодействию ННН-промыслу

окумент подписан в присутствии президентов России и Индонезии главами рыбохозяйственных ведомств.


Россия и Индонезия заключили меморандум по противодействию ННН-промыслу.

Совместное заявление о взаимопонимании и сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла (ННН-промысла) живых морских ресурсов и обеспечения устойчивого регулирования рыболовства в присутствии президентов двух стран Владимира Путина и Джоко Видодо подписали заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Росрыболовства Илья
Шестаков и министр морских дел и рыболовства Республики Индонезия Суси Пуджиастути.

Стороны намерены развивать сотрудничество, направленное на ликвидацию ННН-промысла, основываясь на существующих национальных, региональных и международных мерах регулирования и инструментах; обмениваться информацией для продвижения методов ведения ответственного рыболовства; соблюдать принципы предосторожного подхода, включая необходимые меры по снижению промыслового усилия, а также разрабатывать совместные инициатив в области противодействия ННН-промыслу.

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков отметил, что Россия и Индонезия входят в число крупнейших рыболовных держав и должны играть координирующую роль в выработке приоритетов для международных рыбохозяйственных организаций в данном направлении.

«Подписание сегодняшнего российско-индонезийского заявления – это четкий сигнал, выражающий намерение России и Индонезии и в дальнейшем следовать принципам, заложенным в базовых документах, принятых Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО). В ходе переговоров нам удалось не только обменяться мнениями по основным вопросам сотрудничества в области рыболовства, представляющим взаимный интерес, но и выработать общие подходы по формату взаимодействия», – подчеркнул глава Росрыболовства.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.