Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 17.08.2016 - Вылов тихоокеанских лососей на... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Пельмени рыбные с грибами
Грибы очистить, отварить, мелко нарезать и поджарить в масле с третьей частью (от грибов) – рубленой рыбы. Рыбу предварительно очистить от кожи и костей. Все посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный репчатый лук и жарить до готовности.
Приготовить пельменное тесто, настряпать пельмени и варить обычным способом. Начинить пелемени фаршем. Варить до готовности.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Морская корова
В раздел ВИДЕО »

17.08.2016 - Вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке превысил 310 тыс. тонн

Показатели добычи на аналогичный период четного года увеличены на 53%


По состоянию на 16 августа 2016 года, вылов тихоокеанских лососей в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составил 319 тыс. тонн, что на 53% (или на 110,5 тыс. тонн) больше показателя за аналогичный период 2014 года. Ход промысла обсудили на очередном заседании штаба по вопросам организации и проведения лососевой путины, которое в режиме видеоконференции провел заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук.

 

Он отметил, что наилучшие показатели в ходе путины по-прежнему демонстрирует Камчатский край. Общий вылов в регионе составил 210 тыс. тонн, что на 81% больше аналогичного периода 2014 года. Вылов в Хабаровском крае достиг 52 тыс. тонн, превышение к аналогичному периоду 2014 года составляет 65%. В Сахалинской области добыто 49,2 тыс. тонн, отставание по сравнению с 2014 годом составляет 14,3%.

 

Вылов лососей в Приморском крае, Магаданской области и Чукотском автономном округе составил 7 тыс. 645 тонн.

 

За время прохождения путины проведено 25 корректировок возможного вылова тихоокеанских лососей в сторону увеличения на 124,3 тыс. тонн (что составляет 37,4% от первоначальных прогнозов). Всего рекомендованный вылов на 2016 год с учетом корректировок составляет 456,3 тыс. тонн.

 

В бассейнах рек продолжаются научно-исследовательские работы по оценке состояния запасов и биологии лососей. Информация, получаемая в ходе исследований, позволяет в оперативном порядке оценивать подходы тихоокеанских лососей, давая промышленности краткосрочные прогнозы развития ситуации.

 

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.