Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 18.11.2016 - Россия и Китай впервые договор... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Суп-пюре рыбный с икрой
Кости, голову и плавники кладут в кастрюлю, заливают водой и варят при слабом кипении 40-50 минут. Процеживают. В бульон кладут рыбное филе, лук, морковь, варят 5-6 минут. Добавляют икру, зелень, специи и варят до готовности рыбы. Готовую рыбу, икру и овощи пропускают через мясорубку, заливают сметаной, бульоном, нагревают до кипения и подают на стол.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыбное хозяйство Жемчужина Оскола, форель
В раздел ВИДЕО »

18.11.2016 - Россия и Китай впервые договорились о единых методах исследования осетровых в Амуре

Впервые ученые России и Китая выработали и утвердили единую методику проведения научных исследований осетровых, на промышленный вылов которых в этом году введен мораторий.  В дальнейшем стороны будет обмениваться информацией о проведенных исследованиях для оценки запаса осетровых в бассейне реки Амур.


Эти договоренности достигнуты на заседании Рабочей комиссии по управлению рыбным промыслом в пограничных водах рек Амур и Уссури. Встреча проходила в китайском городе Харбине. Сегодня, 17 ноября 2016 года, стороны подписали итоговый протокол.

Российскую делегацию на переговорах возглавил руководитель Амурского территориального управления Росрыболовства Сергей Михеев, китайскую – начальник Управления рыбоохраны провинции Хэйлунцзян Ли Вэй.

В ходе встречи специалисты двух стран обменялись итогами совместной работы рыбоохраны в весенне-летний и осенний периоды этого года. Кроме того, участники заседания обсудили возможность выпуска молоди осетровых и лососевых видов рыб в пограничные водные системы.

Представители обеих стран подтвердили, что вылов осетровых видов рыб ведется только для воспроизводства и научных исследований. Кроме того, Рабочая комиссия согласовала даты совместных мероприятий, в том числе дату и место очередного заседания комиссии – 13-17 ноября 2017 года в Хабаровске.

Мероприятие проходило в рамках договоренностей, достигнутых в марте этого года в ходе 25-й сессии Смешанной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства. Тогда стороны объявили мораторий на промышленный вылов амурского осетра и калуги в реке Амур до восстановления популяции этих видов рыб.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.