Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 22.02.2017 - Калининградская компания «Фише... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Томатный суп из судака.

Рыбу разделать на кусочки, выложить в сотейник, залить водой и варить до мягкости, добавить специи. Томаты очистить от кожи, размять и смешать с томатным соком. Лук спассеровать, добавить томаты, прогреть. На отдельной сковороде подсушить нарезанный кубиками черный хлеб. Из рыбного бульона вынуть рыбу, овощи и специи, вылить в него томатную смесь с луком, перемешать, довести до кипения, посолить и поперчить. Выложить в суп рыбу.

При подаче в тарелку вылить суп, сверху выложить хлебные сухарики, посыпать тертым сыром.


Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыба-ножницы
В раздел ВИДЕО »

22.02.2017 - Калининградская компания «Фишеринг-Сервис» стала победителем бизнес-конкурса «Янтарный Меркурий»

Компания «Фишеринг-Сервис» стала победителем ежегодного регионального бизнес-конкурса «Янтарный Меркурий». В сети калининградских производителей профессиональных рыболовецких снастей статуэтка древнеримского покровителя торговли попала за лучшие показатели в экспорте.


На этой неделе Калининград принимал делегацию из региона, сотрудничество с которым на первый взгляд тоже кажется чем-то из области фантастики. Мэр рыбацкого города Рунавик, который находится на Фарерских островах, встретился с главой столицы нашего рыбного края. Сувениры с Фарерских островов – это только начало. Датские рыбаки интересуются возможностью ремонтировать суда в Калининграде. Кстати, на фарерских островах и не только давно и очень хорошо знают одну из калининградских компаний.

А начиналась компания 25 лет назад практически на пустом месте, сегодня о начале 90-х вспоминают сейчас немногие. Тогда специалисты отдела добычи Пионерской базы океанического лова создали компанию «Фишеринг-Сервис». А уже в 1995 году на экспорт ушла первая продукция. Генеральная линия производства — орудия лова и сегодня 90 процентов ее поставляется за рубеж. Тралы «Фишеринг-Сервис» давно стали брэндом Калининграда, наравне с солнечным камнем.

Сегодня компания лидирует на рынке промвооружения России. Ежегодно выпускает больше 200 тралов. И за каких-то два десятка лет прочно утвердилась в достаточно закрытом рынке орудий лова. Для примера, исландские и скандинавские производители, законодатели моды в этом деле, к лидерству шли сотни лет.

Исландия, Бельгия, Голландия, Южная Корея, Китай, Африка география поставок – все основные промысловые районы мирового океана. В компании работает мощный научно-исследовательский сектор, который имеет связи с научными организациями не только в России, но и в Дании, Южной Корее, в Южной Африке. Инновационные разработки позволяют повысить эффективность промысла. Не забывают и отечественных рыбаков. С возрождением рыболовного флота Дальнего Востока в компании связывают дальнейшие планы по развитию.

Эффект дальневосточники уже почувствовали. Повысив улов благодаря тралам «Фишеринг-Сервис» со ста сорока тонн до четырехсот.



 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.