Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 23.03.2017 - Объем вылова российских рыбако... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Рыба по-парижски
Филе рыбы натереть черным молотым перцем, солью и уложить в форму. Мелко нарезать репчатый лук и свежие грибы, обжарить на сливочном масле в течение 5 минут, не снимая с огня, добавить муку и тоненькой струйкой влить  сметану. Посолить, поперчить и мешать, пока смесь не загустеет. Форму залить смесью и поставить в жарочный шкаф на 30 минут. Перед подачей рыбу отделить ножом от стенок формочки, осторожно выложить на тарелку и посыпают зеленью петрушки.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Очень свежая рыба
В раздел ВИДЕО »

23.03.2017 - Объем вылова российских рыбаков составил почти 1,17 млн тонн

Уровень добычи практически соответствует показателю прошлого года на аналогичную дату.


Согласно данным отраслевой системы мониторинга, общий объем вылова всех российских пользователей по состоянию на 22 марта 2017 года составил 1млн 169,9 тыс. тонн, что практически соответствует уровню прошлого года (1170,1 тыс. тонн).

В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне добыто на 2,7 тыс. тонн больше показателя прошлого года – 859,4 тыс. тонн. На промысле минтая вылов снизился на 7,6 тыс. тонн – до 716,3 тыс. тонн.

В Северном бассейне выло составил 114,9 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 20,5 тыс. тонн. На промысле трески добыто на 16,4 тыс. тонн меньше – 71,6 тыс. тонн. Вылов пикши снизился на 5 тыс. тонн – до 36,0 тыс. тонн.

Объем добычи в Западном бассейне составил 19,1 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 0,6 тыс. тонн. На промысле шпрота вылов вырос на 3,2 тыс. тонн и достиг 13,6 тыс. тонн. Вылов сельди балтийской снизился на 3 тыс. тонн – до 4,5 тыс. тонн.

В Азово-Черноморском бассейне вылов составил 30,3 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 0,9 тыс. тонн. На промысле хамсы объем добычи вырос на 2,5 тыс. тонн – до 27,2 тыс. тонн. Вылов тюльки сократился на 2,8 тыс. тонн – до 1,9 тыс. тонн.

В Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне объем добычи составил 2,4 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 1,2 тыс. тонн. На промысле кильки вылов снизился на 0,4 тыс. тонн – до 0,1 тыс. тонн. Вылов крупных и мелких пресноводных сократился на 0,7 тыс. тонн – до 1,0 тыс. тонн.

Освоение квот вылова водных биоресурсов российскими рыбопромышленниками в зонах иностранных государств вырос на 21 тыс. тонн и составил 74,1 тыс. тонн.

Вылов в конвенционных районах и открытой части Мирового океана составил 66,6 тыс. тонн, что на 1,1 тыс. тонн меньше уровня прошлого года.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.