Дайджест рыбной отрасли

 Каталог организаций

 Справочник рыбовода
 Справочник типов судов

 Контакты
Регистрация
Восстановить пароль
Главная >  Пресс-релизы > 12.04.2017 - По итогам апрельских аукционов... Карта сайта    В избранное    Контакты
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
Пресс-релизы
События и мероприятия
Личный кабинет
Регистрация
СПРАВОЧНИК РЫБ
Справочник судов
Справочник рыбовода
Контакты


кухня рыбака

Густой суп из сельди и яблок
Сметану со сливками вылить в большую керамическую миску и взбить с помощью веничка или миксера до образования крутой пены. Очистить репчатый лук от шелухи и нарезать мелкими кубиками. Филе сельди вымыть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем и нарезать кусочками. Консервированные каперсы откинуть на дуршлаг и дать жидкости стечь. Яблоки вымыть, разрезать на четвертинки, удалить семенные коробочки и нарезать мякоть очень тонкими дольками. Кубики репчатого лука, кусочки сельди, дольки яблок и каперсы поочередно добавить во взбитую сметанно-сливочную смесь и приправить тертым хреном, солью, перцем и сахарным песком по вкусу.
Подробнее »
Все рецепты »

Популярная ихтиология

Fishportal: Популярная ихтиология
Рыбы из канализации
В раздел ВИДЕО »

12.04.2017 - По итогам апрельских аукционов по продаже квот в госбюджет поступит более 1,7 млрд рублей

В Росрыболовстве в первой половине апреля прошли торги по продаже 79 лотов – долей квот водных биоресурсов, в том числе крабов.


Федеральное агентство по рыболовству 6-7 апреля  и 10-11 апреля 2017 года провело аукционы по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления промышленного рыболовства, а также для осуществления прибрежного рыболовства в отношении трансграничных видов рыб в Северном, Дальневосточном рыбохозяйственных бассейнах и в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.
6-7 апреля на аукцион были выставлены доли квот добычи: трески, окуня морского, минтая, сельди, камбалы, терпугов, шипощека, наваги в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне; пикши, трески в Баренцевом море.

В аукционе участвовало 36 рыбохозяйственных организаций. По итогам торгов 39 лотов с общей начальной ценой 5,7 млн рублей были проданы за 104,15 млн руб.
 
10-11 апреля на аукционе разыграны доли квот добычи макрурусов, трески, минтая, кальмаров, камбалы в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне, а также краба равношипого в центральной части Охотского моря.
В аукционе участвовало более 40 рыбохозяйственных организаций. По итогам торгов 40 лотов с общей начальной ценой 58,7 млн рублей проданы на общую сумму 1 610,08 млн руб.

После поступления доплат данные суммы будут перечислены в федеральный бюджет.

Информация об итогах аукционов размещена на сайте Росрыболовство в разделе «Аукционы» и на официальном сайте http://www.torgi.gov.ru.

Пресс-служба Росрыболовства
 
 
« Назад


e-mail: info@fishportal.ru © Fishportal 2024. Все права защищены.